Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПРОТИВОУГОННЫЙ «СПУТНИК»

Во все времена обеспечение безопасности автомобиля было главной задачей его владельца. С целью защиты использовались такие средства, как блокираторы рулевого колеса и педалей управления, и даже капканы. Затем стали появляться автомобильные сигнализации, информирующие водителя о попытке угона его машины.

Нужно сказать, что все автовладельцы готовы выделять на охрану своего «стального коня» различные финансовые средства. Кто-то делает выбор в пользу дешёвых противоугонных устройств, а кто-то – в пользу очень дорогих систем, либо даже целых их комплексов. Конечно, уровень защиты должен зависеть от стоимости самого автомобиля.

 

Наиболее популярными, а также эффективными являются в наши дни спутниковые автомобильные сигнализации. С их помощью отслеживание автомобиля осуществляется из специального центра, операторы которого могут не только блокировать различные системы авто в случае необходимости, но и передавать информацию об угоне в ГИБДД. Производители утверждают, что спутниковая сигнализация способна защитить автомобиль практически в любом случае, каким бы профессионализмом угонщики не обладали.

Однако цена таких средств защиты довольно высока, поэтому есть смысл устанавливать их только на дорогих автомобилях.

Отметим, что спутниковые сигнализации имеют как свои преимущества, так и недостатки. Конечно, по сравнению с другими противоугонными устройствами они находятся совсем на другом уровне, поэтому производить здесь сравнение нет смысла, но вот поговорить об основных их возможностях нужно.

Итак, преимуществом является дальность действия такой системы, которая ограничивается только зоной функционирования конкретного оператора. К слову, некоторые операторы могут отслеживать машину не только в нашей стране, но и за рубежом. Кроме того, спутниковое устройство отличается высокой функциональностью, ведь оно может не только обеспечивать защиту от воров, но ещё и производить, например, автоматический, либо дистанционный запуск мотора. Ну и, наконец, современные сигнализации уже не оснащаются мощными сиренами, а о попытке вскрытия машины просто сообщают её владельцу через брелок.

Как и у всех систем охраны, так и у спутниковых сигнализаций имеется свой недостаток. Дело в том, что всегда найдётся специалист, который сможет обойти любую электронную систему, какой бы сложной она не была. Так называемые «спутники» устанавливаются, как уже было отмечено выше, в дорогие автомобили, с которых угонщики получают немалые денежные средства. Они идут на приобретение «умной» техники, которая способна обмануть операторов спутниковой противоугонной системы.

Так получается, нет возможности защитить автомобиль от угона? На самом деле самым эффективным способом защиты является установка спутниковой сигнализации в совокупности с дополнительными охранными устройствами, например, блокираторами. Скорее всего, это остановит угонщика.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона