Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г. БРЯНСКА ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ О НЕДОПУЩЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ УТОМЛЕНИЯ ИЛИ БОЛЕЗНИ

Вождение требует от водителя не только специальных навыков и знаний, но и хорошего физического самочувствия. Оно влияет на скорость реакции, концентрацию, внимание, возможность быстро принимать решение.

alt

Вождение требует от водителя не только специальных навыков и знаний, но и хорошего физического самочувствия. Оно влияет на скорость реакции, концентрацию, внимание, возможность быстро принимать решение.

Водитель при управлении транспортным средством должен соблюдать все требования Правил дорожного движения, в том числе, не допускать управление автомобиля при плохом самочувствии.

В пункте 2.7 ПДД указано, что водители не имеют права управлять транспортным средством, если находятся в состоянии утомления или болезни. Объясняется такой запрет тем, что плохое самочувствие может негативно отразиться на безопасности движения. Но, к сожалению, часто водители стараются не обращать внимание на возникающую усталость и плохое самочувствие.

Водителям необходимо использовать каждую возможностью, чтобы проверить свое здоровье, например, в ходе регулярных профилактических осмотров и диспансеризации. Это поможет своевременной диагностике заболеваний и будет возможность принять меры по восстановлению функций и способностей организма, которые впоследствии могут повлиять на быстроту реакцию во время вождения автомобиля и умение управлять транспортными средствами.

Перед поездкой на автомобиле родным и близким водителя важно обращать внимание на состояние его здоровья чтобы исключить управление в  болезненном или утомленном состоянии.

Госавтоинспекция г. Брянска рекомендуют в случае наступления плохого самочувствия уведомить об этом своих близких, оставить автомобиль в безопасном месте и выбрать альтернативный способ передвижения, по необходимости обратиться к врачу. Кроме того, об ухудшении состояния здоровья можно сообщить ближайшему наряду ДПС. Полицейские обязательно окажут помощь и сопроводят до ближайшего медицинского учреждения.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона