Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

НЕТРЕЗВЫЕ ПЕШЕХОДЫ АТАКУЮТ!

18 января инспекторы ГИБДД практически выхватили «слегка подвыпившего» гражданина из под колес маршрутного транспортного средства.

Пешеход одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Для исключения случаев травматизма, которые могут возникнуть в результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу необходимо не только соблюдать Правила дорожного движения, но и быть очень осторожным. Ряд автоаварий происходят именно по причине несоблюдения пешеходами этих простых, но пропитанных слезами и страданиями людей правил. Что уже говорить о гражданах, которые «ступают» на дорогу в состоянии опьянения. Необходимо напомнить, что под влиянием алкоголя нарушается координация движения рук и ног, теряется способность глазомерного определения расстояния, появляются беспечность, излишняя самоуверенность. Нетрезвый пешеход, как и другой участник дорожного движения – водитель, неправильно воспринимает окружающую обстановку, у него притупляются чувства, и сужается обзорность. А как же может человек в таком состоянии перейти проезжую часть дороги, или даже просто идти по тротуару, ведь его неуклонно тянет на дорогу, и случаи падения прямо под колеса автомобиля происходят достаточно часто. Произошедший в преддверии Православного праздника случай является ярким тому подтверждением. 18 января инспекторы ГИБДД практически выхватили «слегка подвыпившего» гражданина из под колес маршрутного транспортного средства. Слушая рассказ одного из сотрудников, невольно удивляешься, с какой тщательностью приходится им следить за дорожной обстановкой. Именно в этот день они несли службу как обычно в Бежицком районе г. Брянска. Боковым зрением инспектор выхватил движение сбоку и резко повернувшись, увидел падающего на проезжую часть человека. Буквально молниеносно он протянул руку и успел падающего мужчину схватить за одежду и резко «выдернуть» его на тротуар.

Двумя днями позже в Советском районе г. Брянска в результате дорожно-транспортного происшествия 25-летний мужчина житель Советского района города Брянска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и выбежавший на проезжую часть дороги, по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий (красный) сигнал пешеходного светофора получил травмы.

Именно так может закончиться «поход» пьяного человека через дорогу. И прежде чем выпить вы должны осознать, что опасность грозит не только Вам, но и другим участникам дорожного движения.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона