Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЯНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ ПРОВОДЯТ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

Сотрудники брянской Госавтоинспекции провели просветительское мероприятие, направленное на безопасность пеших участников дорожного движения.

alt

alt

Сегодня практически у всех детей на одежде и школьных рюкзаках присутствуют светоотражающие элементы. Однако, взрослые зачастую отказываются использовать световозвращающие аксессуары в элементах одежды или сумках.

alt

alt

Для того, чтобы привлечь внимание взрослых пешеходов к необходимости применения светоотражателей, сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись».

alt

В ходе акции инспекторы Госавтоинспекции напоминали пешим участникам дорожного движения, не только о важности соблюдения ПДД, но и дарили брошюры о необходимости использования световозвращающих элементов.

alt

alt

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Поэтому, крайне важно использовать светоотражатели - они помогают обозначить пешехода на значительном расстоянии, втрое превышающем расстояние, на котором водитель заметит пешехода без отражателя.

alt

Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспекторы напоминают: водитель, покидая транспортное средство вне населенного пункта, становится пешеходом, что так же обязывает его использовать светоотражающие элементы. Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». Нарушение пешеходом Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей (статья 12.29 КоАП РФ).

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона