Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ВЫПИЛ? СЕЛ ЗА РУЛЬ? В ТЮРЬМУ!

 

В период массовых корпоративов, новогодних вечеринок и прочих праздничных мероприятий на дорогах возрастает количество водителей, которые в нетрезвом состоянии отказываются воспользоваться общественным транспортом, чем создают потенциально опасные условия. В целях борьбы с создавшейся ситуацией сотрудниками ГИБДД  усилены меры безопасности и контроля. В последние дни уходящего года во всех регионах России Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

 

Ежедневно сотрудники брянской ГИБДД обращаются к водителям с призывом отказаться от поездок на автомобиле после принятия «горячительных» напитков, разъясняют последствия пребывания за рулем в состоянии опьянения.

Тем не менее, только за последние два дня – 29 и 30 декабря – с дорог города Брянска сотрудники Госавтоинспекции убрали 20 нетрезвых водителей, что позволило сохранить не один десяток жизней участников дорожного движения.

Не так давно мы рассказывали о дорожно-транспортном происшествии, которое на улице Дуки Советского района г. Брянска совершил молодой человек, «принявший на грудь» минимум 0,5 л водки (алкотестер показал 1,05 промилле). В свои 24 года он уже трижды за последний год лишался права управления автомобилем за «пьянку» общим сроком на 58 месяцев. На этот раз решением суда молодой выпивоха отправился за решетку на 10 суток. Остается надеяться, что эта мера отрезвит водителя и отобьет у него желание садиться за руль нетрезвым. Ведь, как говорится, как Новый год встретишь – так его и проведешь…

Госавтоинспекция  обращает внимание участников дорожного движения, что никаких поблажек для нетрезвых водителей ни в предпраздничные дни, ни в новогодние каникулы не будет.

До середины января запланирован целый ряд различных акций, рейдов и спецопераций, направленных на своевременное выявление недобросовестных водителей, которые в пьяном состоянии будут садиться за руль.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона