Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ЧЕМ ОПАСНО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ СОСТОЯНИЕ ПОХМЕЛЬЯ

Большинство россиян сталкивалось с последствиями алкогольного похмелья. Даже когда и отсутствует алкоголь в крови человека, так называемый синдром похмелья проявляется различными симптомами. Это самый опасный период, особенно для водителей.

Недомогание, как физическое, так и психологическое, замедленная реакция, раздражительность, усталость, головокружение и другие симптомы могут сохраняться от 8 часов до суток. Такие проявления чреваты для водителей. Ведь тошнота, головная боль, повышенная чувствительность к свету и ряд других факторов резко снижают бдительность водителя и увеличивают риск совершения аварий.

У водителя, который страдает такими симптомами, возникают трудности с концентрацией внимания, быстротой реакции, правильной оценкой состояния дорожного движения. Это, как правило, влечет за собой тяжелые последствия.

Как свидетельствует статистика, водители после похмелья совершают более чем в 2 раза больше различных нарушений правил дорожного движения, в том числе - в 4 раза больше съезжают со своей полосы движения и более чем в 3 раза превышают установленную скорость движения.

Чтобы лучше себя почувствовать после употребления алкоголя, некоторые водители используют различные тонизирующие напитки. Но, как показывает практика, заметного улучшения состояние водителя не происходит, не улучшается его координация движений и реакция на визуальные раздражители. Хотя и немного затухает головная боль, сухость во рту, слабость. Такие действия водителя повышают вероятность аварии на дороге, так как водитель ошибочно оценивает свою готовность к езде.

Поэтому правильная оценка водителем своих возможностей имеет решающее значение для безопасности движения. Водитель, который переоценивает свои возможности по управлению транспортным средством, представляет собой очень большую опасность для участников дорожного движения. Исследования плохого самочувствия, возникающего после употребления алкоголя, показали, что такие водители на трассах очень и очень опасны. Особую опасность такие водители представляют после выходных и праздничных дней.

Не стоит садиться за управление транспортным средством в течение нескольких часов и на следующий день после употребления спиртных напитков. Дайте время организму полностью восстановиться и начать нормально функционировать. Если же поездка на личном автомобиле неизбежна – вызывайте трезвого водителя.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона