Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СОТРУДНИКИ ГИБДД НАПОМНИЛИ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ

Самые уязвимые среди участников дорожного движения – дети и пожилые люди. Вторые более других подвергнуты риску попасть на улице в опасную ситуацию: у них, как правило, снижены зрение и слух,  часто понижена способность ориентироваться в пространстве, снижена реакция на сигнал опасности. Пожилые люди становятся жертвами ДТП чаще всего именно потому, что не учитывают особенности возраста и свои возможности.


Для предупреждения и профилактики, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов пожилого возраста сотрудники ГИБДД города Брянска 5 мая 2022 года провели в Пенсионном фонде и отделе социальной защиты Фокинского района, на прилегающих к ним территориях информационно-пропагандистское мероприятие «С заботой о пожилом пешеходе».

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы не только среди посетителей преклонного возраста, но и среди работающего персонала, ведь именно они по долгу своей работы зачастую сталкиваются с пенсионерами, и лишний раз могут напомнить им о важности соблюдения Правил дорожного движения.

alt

alt

Очень часто пожилые люди переходят дорогу в неположенных местах, там, где им удобно, и, как показывает практика, не всегда безопасно. Случается, что такой переход заканчивается дорожно-транспортным происшествием.


Именно поэтому в ходе разговора основное внимание было уделено правилам безопасного перехода проезжей части, дорожным ловушкам, с которыми сталкивается пешеход в процессе участия в дорожном движении в условиях современного города с интенсивным движением транспорта. Также остановились на требованиях Правил дорожного движения относительно пешеходов, разъяснили не только главу 4 ПДД («Обязанности пешеходов»), но и последствия игнорирования пешеходами ПДД.



alt

Всем участникам акции были розданы памятки по пешеходной тематике, в фойе государственных учреждений на стойках для информаций были оставлены буклеты с типичными аварийными ситуациями и призывами неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона