ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБУЧЕНИИ ШКОЛЬНИКОВ
В Брянске сотрудники Госавтоинспекции провели для учителей семинар-совещание по обучению школьников Правилам дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках повышения курсов квалификации педагогов.
В семинаре приняли участие педагог-организатор ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области» и педагоги образовательных учреждений г. Брянска и области.

Цель: внедрение новых форм и методов в обучение школьников и профилактика ДТП с их участием.
Сотрудник Госавтоинспекции напомнил, что навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с детства. И главными учителями безопасного поведения на дороге для детей являются в первую очередь родители, а педагоги – помощники, которые должны быть «подкованы» знаниями ПДД РФ.
Основное внимание было уделено психофизиологическим особенностям школьников в разной возрастной группе и распространенным ошибкам детей на дорогах.
Автоинспектор объяснил, чему стоит учить школьников начального и среднего звена для формирования безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и водителя (велотранспорта и СИМ), и как правильно выработать у него привычку соблюдения ПДД.
Для обучения учащихся старших классов была затронута тема мототранспорта с разъяснением действующего законодательства и основной работой с родителями в данном направлении.
Педагог - организатор центра технического творчества Брянской области объяснил правила оказания первой помощи.












