Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ АВАРИЙНОСТИ В Г. БРЯНСКЕ ПО ИТОГАМ ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

Госавтоинспекцией города Брянска подведены итоги состояния аварийности и транспортной дисциплины на территории областного центра за январь 2020 года.

alt

По итогам января 2020 года на территории областного центра зарегистрировано 30 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 32 получили травмы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Брянске отмечается сокращение количества ДТП на – 9,1 % (- 3 ДТП), числа раненых на – 20,0 % (- 8 человек). Вместе с тем, на фоне сокращения аварийности, возросли число погибших участников дорожного движения на + 300 % (+ 3 погибших). В целях стабилизации аварийности, снижения тяжести последствий ДТП сотрудниками Госавтоинспекции г.Брянска к административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения было привлечено 4751 участник дорожного движения.

Отмечается сокращение на – 43,4 % количества автоаварий (- 251 ДТП), в результате которых транспортные средства получили механические повреждения (327 ДТП).

Неудовлетворительные условия содержания улично-дорожной сети зафиксированы при оформлении 18 ДТП (60,0 % от общего количества автоаварий), в результате которых 4 человек погибли и 257 были травмированы.

Преимущественная часть ДТП имела место по вине водителей транспортных средств (17 ДТП или 56,7 % от общего числа ДТП), в результате которых 2 человека погибло и 21 получил травмы. При этом количество таких происшествий сократилось на – 43,3 %. Сотрудниками ГИБДД г. Брянска к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 3004 водителя.

Сократилось число автоаварий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения: в 2-х дорожно-транспортных происшествиях (- 50,0 %) двое детей-пассажиров травмированы.

В отчетном периоде с участием водителей с признаками опьянения произошло 2 ДТП (-50,0 %), в которых погибших нет, ранено 3 человека (- 57,1 %). Кроме того, на территории областного центра произошло 15 автоаварий с участием водителей с признаками опьянения, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения (без пострадавших).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения сотрудниками Госавтоинспекции проведены профилактические мероприятия по сплошной (массовой) проверке водителей в совокупности с рейдовыми мероприятиями. Продолжена практика взаимодействия сотрудников ГИБДД с общественностью и гражданами, передающими в дежурную часть ГИБДД информацию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. В январе 2020 года инспекторами ДПС ГИБДД г. Брянска было составлен 51 административный материал в отношении водителей с признаками опьянения (26 – за управление т/с в состоянии опьянения, 25 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в том числе, пресечено 2 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос о возбуждении 5-ти уголовных дела по ст. 264 прим.1 УК РФ за «повторное» управление транспортным средством водителем с признаками опьянения и ранее уже привлекавшимся к административной ответственности за данное нарушение ПДД РФ.

Возросло количество ДТП с участием и по вине пешеходов.

По итогам первого месяца 2020 года с участием пешеходов зарегистрировано 14 ДТП (+7,7%), в результате которых погибло 2 человека, травмировано 12 пеших участников дорожного движения (- 7,7 %). К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 290 водителей. В отношении 168 водителей составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Абсолютное большинство наездов на пешеходов было совершено в темное время суток: 11 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 10 получили ранения.

Ухудшилась дисциплина пеших участников дорожного движения, следствием чего явилось увеличение количества дорожно-транспортных происшествий по причине несоблюдения ПДД пешеходами: по вине пешеходов зарегистрировано 9 ДТП (+ 200,0 %), в результате которых 2 человека погибли и 7 получили травмы.

В целях снижения уровня аварийности данного вида сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 1441  административное правонарушение, совершенное пешими участниками дорожного движения.

Стабилизирована дорожно-транспортная обстановка с участием пассажирского транспорта: с участием автобусов зарегистрировано 5 ДТП (- 40,0 %), в которых 7 человек  получили травмы.

Сократилось  и количество ДТП по причине нарушения Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта: произошло 1 ДТП данного вида (- 66,7 %), один человек ранен.

Вместе с тем, возросло количество ДТП, связанных с падением пассажиров общественного транспорта: 4 ДТП (+ 33,3 %), ранено 4 человека.

В ходе повседневного надзора за дорожным движением, а также в результате проведения рейдовых и профилактических мероприятий, сотрудниками Госавтоинспекции г. Брянска к административной ответственности за нарушения ПДД было привлечено 318 водителей автобусов и маршрутных такси.

В течение января 2020 года значительно осложнилась ситуация, связанная с  аварийностью по вине «молодых» водителей со стажем управления менее 2-х лет. По причине нарушения Правил дорожного движения «молодыми» водителями совершено 3 ДТП (+ 200,0 %), в которых 2 человека погибло и 4 получили травмы.

Наиболее распространенными видами ДТП остаются  наезды на пешеходов (14 ДТП, 2 погибших, 12 раненых) и столкновения транспортных средств (9 ДТП, 2 погибших, 12 раненых).

Самыми аварийными днями недели января 2020 года стали четверг и пятница, когда  зарегистрировано наибольшее количество ДТП – по 6 соответственно. Пик аварийности пришелся на период времени с 18.00 час. до 20.00 час. – 10 ДТП, 1 погибший, 9 раненых.

Также отмечается рост числа ДТП, произошедших в темное время суток – 21 ДТП, 3 погибших, 22 раненых (+40,0 % ДТП, + 200,0 % погибших, + 15,8 % раненых).

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона