Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ БРЯНСКА ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПЕШЕХОД»

С 13 по 26 декабря на территории областного центра в целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, пресечения нарушений Правил дорожного движения как со стороны водителей, так и пешими участниками дорожного движения, было проведено одноименное профилактическое мероприятие.

За указанный период на городских дорогах зарегистрировано 12 фактов наездов на пешеходов, в результате которых два человека погибли и 11 получили травмы различных степеней тяжести. По местам совершения дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом:

alt

1. наезды на пешеходов на пешеходных переходах: 7 ДТП, 7 раненых:

- ДТП на регулируемых пешеходных переходах: 2 ДТП, 2 раненых

- ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах: 5 ДТП, 5 раненых

2. наезды на пешеходов вне установленных мест для перехода: 5 ДТП, 2 погибших, 4 раненых.

Наиболее аварийным днем недели стала среда, когда произошло 4 наезда на пешеходов. Абсолютное большинство автоаварий с участием пешеходов (10 ДТП) произошло в темное время суток в период с 17.00 до 22.00.  Большинство пострадавших в результате ДТП (7 человек) относятся к возрастной категории старше 50-ти лет.

В период проведения профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска пресечено более 3000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 432 нарушения, допущенных самими пешеходами, 162 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам. За данный период в поле зрения сотрудников ДПС попали 22 водителя с признаками опьянения.

Особое внимание было уделено состоянию улично-дорожной сети г. Брянска.  По результатам проверок эксплуатационного состояния технических средств организации дорожного движения и наружного освещения в местах расположения пешеходных переходов, в адрес собственника автомобильных дорог – Брянской городской администрации - выдано 9 соответствующих предписаний (в том числе: 4 предписания по восстановлению уличного наружного освещения, 2 предписания по восстановлению и приведению в соответствие с требованиями дорожных знаков 5.19.1(2) «Пешеходный переход», 2 предписания по восстановлению работоспособности светофорных объектов, 1 предписание по восстановлению поврежденных в результате ДТП пешеходных удерживающих ограждений вблизи регулируемого пешеходного перехода).

 В рамках осуществления контрольно-надзорных функций в ходе проведения профилактического мероприятия «Пешеход»  составлен административный протокол по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении юридического лица – Брянской городской администрации - по факту нарушения требований к эксплуатации линий горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» на пр-те Московском Фокинского района г. Брянска. Кроме того, в указанный период вынесены 3 определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по фактам неисправности уличного наружного искусственного освещения (расследования продолжаются).

 В адрес прокуратуры Володарского района г. Брянска в этот же период направлены 2 информации по факту невыполнения предписаний Госавтоинспекции:

- по дублированию дорожного знака 5.19.1 на ул. 2-я Мичурина и необходимости в связи с этим (в т.ч. после составления соответствующего административного протокола по ч. 28 ст. 19.5 КоАП РФ) принятия мер прокурорского реагирования;

– по фактам нарушений требований к содержанию уличного наружного освещения на ул. Пушкина Володарского района г. Брянска в декабре 2017 г., способствовавших совершению 2-х ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

 Ежедневно сотрудниками ГИБДД проводилась профилактическая работа с участниками дорожного движения непосредственно вблизи пешеходных переходов с разъяснением основных дорожных ситуаций-ловушек, правил безопасного перехода дороги с учетом особенностей зимнего периода, необходимости использования светоотражающих элементов. Аналогичные мероприятия были проведены и в школах.

 Госавтоинспекция г. Брянска в очередной раз обращается к водителям с напоминанием о необходимости быть предельно бдительными и сконцентрированными на дороге, в том числе, вблизи детских учреждений, где существует риск неожиданного появления на проезжей части детей. Двойное внимание за дорожной обстановкой – в темное время суток!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона