Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СТАТИСТИКА АВАРИЙНОСТИ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2015 ГОДА

За 9 месяцев текущего года в областном центре зарегистрировано 357 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек погибли и 419 получили травмы различных степеней тяжести. Статистические данные комментирует заместитель начальника отдела ГИБДД по городу Брянску подполковник полиции Игорь Викторович Вишняков:

- Нужно отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 35 фактов, число погибших граждан – на 23 человека, раненых – на 34. По вине водителей произошло 279 ДТП, в которых 12 человек погибли и 342 травмированы. Семь ДТП произошло по вине нетрезвых водителей, как следствие – двое погибших, десять травмированных граждан. 60 ДТП произошло с участием автобусов (по вине водителей автобусов – 20), при этом пострадал 81 человек. 34 автоаварий произошло с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Двое несовершеннолетних при этом погибли и34 получили различные травмы. 143 происшествия случились с участием пешеходов. 10 человек при этом погибли и 147 травмированы. По вине пешеходов произошло 62 ДТП. 49 дорожно-транспортных происшествий произошли на нерегулируемых пешеходных переходах и четыре – на регулируемых. Десять аварий произошло по вине водителей мототранспорта; при этом два человека погибли и одиннадцать травмированы. По вине водителей со стажем менее трех лет зарегистрировано 30 ДТП, в которых два человека погибли и  35 пострадали. По причине неудовлетворительного состояния проезжей части зарегистрировано 169 автоаварий, в которых девять человек погибли и 203 травмированы. С материальным ущербом произошло 8090 ДТП.

В период с января по сентябрь  включительно сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска пресечено 63761 факт нарушений Правил дорожного движения: со стороны пешеходов – 8315, со стороны водителей – 47797. Если брать грубые нарушения ПДД со стороны водителей, то здесь статистика выглядит следующим образом: выезд в нарушение ПДД на встречную полосу движения – 372, управление транспортом в состоянии опьянения – 340 (из этого количества в наркотическом опьянении находились 29 водителей), отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 822, неуплата штрафов в установленный срок – 6440. Решениями судов права управления транспортными средствами лишены 1021 водитель.

За невыполнение в установленный срок законного предписания органа (юридического лица), осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ сотрудниками отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по городу Брянску составлено 130 административных материала. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по статье 12.34 составлено одиннадцать административных материалов. Инспекторами отделения технадзора проведено 24 плановых проверки АТП. За различные нарушения к административной ответственности привлечено 34 юридических лиц и 227 должностных лиц.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона