Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТЧЕТЕ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г.БРЯНСКА

Очередной отчет перед населением провели сотрудники полиции в общеобразовательной школе № 3 города Брянска. На встрече рассматривались наиболее актуальные вопросы, тревожащие местных жителей.

Брянская полиция старается сделать свою работу максимально открытой и понятной для граждан: в полицию можно обратиться по телефону, лично через дежурную часть, написать обращение через Портал госуслуг или интернет-приемные территориальных органов внутренних дел, позвонить по телефонам доверия Управлений МВД. Но, как показывает практика, наиболее эффективным способом взаимодействия полиции и граждан все же является живое общение, обсуждение «лицом к лицу» наиболее актуальных тем, связанных с защитой жителей от противоправных посягательств, профилактикой правонарушений и защитой подрастающего поколения. Подобные отчеты-диалоги проводятся на самых разных уровнях: перед депутатами региональных законодательных собраний, районных советов и простыми гражданами.

В городской общеобразовательной школе № 3 по ул. Софьи Перовской заместитель начальника полиции УМВД России по г.Брянску Сергей Степин провел встречу с уличкомами и населением близлежащих улиц. К слову, он и сам когда-то окончил это учебное заведение. Вместе с ним во встрече принимали участие и отвечали на вопросы участковые уполномоченные полиции, обслуживающие городские участки, а также представители городского отдела ГИБДД.

Подполковник полиции Сергей Степин рассказал об оперативной обстановке на территории областного центра, подробно остановился на наиболее характерных проблемах в обеспечении правопорядка: возросшем количестве мошенничеств в отношении пожилых граждан, «телефонных» мошенничествах, случаях ухода детей из дома, отсутствии парковочных мест при увеличении количества автотранспорта, проблемах регулирования автомобильного движения в жилом секторе. Более подробно Сергей Степин осветил тему детской безопасности в связи с началом нового учебного года и действием «комендантского часа» для детей с 22.00. Особое внимание заместитель начальника полиции города Брянска  уделил профилактической работе, проводимой службой участковых уполномоченных – ключевым звеном всей системы полицейской профилактики.

Круг обязанностей участкового уполномоченного полиции широк. Кроме профилактической работы, проводимой на обслуживаемой территории, они имеют право выявлять и пресекать самые разные правонарушения, реагировать на обращения граждан. Обращаясь к жителям города, Сергей Степин призвал их активнее взаимодействовать с участковыми, чаще обращаться к ним за помощью, делиться значимой  информацией, не быть равнодушными к чужой беде. Ведь если объединить информированность жителей со знаниями и возможностями участковых – возможно существенно улучшить оперативную обстановку в областном центре. Объединить усилия населения и полиции необходимо также и для решения других наболевших проблем, одной из которых является изготовление и сбыт самогона.

Участковые уполномоченные полиции обратились к жителям города с просьбой больше доверять полиции, пригласили обращаться как непосредственно к ним, в пункты охраны общественного порядка, так и по телефонам доверия УМВД России по городу Брянску 74-50-95 или областного УМВД – 72-22-33, вручили собравшимся свои визитные карточки.

Сотрудники полиции обратились к гражданам содействовать в профилактике таких преступлений, как кражи и, особенно, – мошенничеств. В частности, незамедлительно сообщать в полицию о подозрительных людях.

Заместитель начальника полиции городского УМВД Сергей Степин предложил жителям решительнее и принципиальнее давать оценку работе участковых, в случае вопросов и претензий к сотрудникам полиции сообщать о них руководству Управления МВД России по городу Брянску.

В качестве «обратной связи» жители задали полицейским множество вопросов. Правда, большинство из них в сферу компетенции правоохранительных органов не входят, а относятся к подведомственности органов государственной власти и местного самоуправления. Это организация остановок муниципального маршрутного транспорта, оснащение территории возле школы № 3 «лежачими полицейскими», определение мест выгула собак, отлов бродячих животных, и прочие.

Завершая встречу, директор школы №3 Владимир Прыщенков внес предложение обновить дорожную разметку у школы, отрегулировать уличное движение на  улице Софьи Перовской, а также совместными усилиями поддерживать общественный порядок на территории, прилегающей к школе, при необходимости пресекая факты распития там спиртных напитков.

«Те обращения граждан, которые к нам сегодня поступили, будут рассматриваться в рамках действующего законодательства, – отметил заместитель начальника полиции Сергей Степин, – по тем, которые касаются сферы деятельности органов местного самоуправления – в органы власти будет направлена соответствующая информация».

ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона