Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В ПРЕДДВЕРИИ ЗИМНИХ КАНИКУЛ ГИБДД БРЯНСКА ОБРАЩАЕТСЯ К РОДИТЕЛЯМ: НЕ ДОПУСКАЙТЕ БЕСКОНТРОЛЬНОГО ПОЯВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ!

С начала 2020 года на территории областного центра зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 22 ребенка получили травмы. В числе пострадавших 14 несовершеннолетних пешеходов, 5 пассажиров, 2 водителя мототранспорта, 1 велосипедист. На фоне значительного сокращения аварийности данного вида (- 61,0 %; - 33 ДТП) отмечается рост числа ДТП и пострадавших в них детей по причине нарушения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения: зарегистрировано 12 ДТП по вине детей и подростков (+ 20,0 %; + 2 ДТП), в результате которых 12 человек были травмированы. Только за последние два дня – 28 и 29 декабря – в областном центре произошло два наезда на детей пешеходов по их собственной неосторожности.

alt

Как правило, в каникулярный период происходит всплеск аварийности с участием школьников, которые значительную часть времени проводят на улице, зачастую, бесконтрольно. Сотрудники Госавтоинспекции при реализации возложенных полномочий по обеспечению безопасности дорожного движения уделяют особое внимание предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В 2020 году в поле зрения сотрудников ДПС попалось 596 детей школьного возраста, нарушивших правила перехода проезжей части дороги, не достигших возраста привлечения к административной ответственности. В отношении подростков 16-17 лет составлено 157 административных материалов за те или иные нарушения Правил дорожного движения. Определенные меры воздействия принимаются сотрудниками полиции и к законным представителям несовершеннолетних. Так, за нарушения Правил дорожного движения детьми и подростками 45 родителей были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию ребенка).

Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обращаются ко всем родителям с настоятельной просьбой усилить контроль за детьми – участниками дорожного движения, особенно в период зимних каникул!

Не забывайте, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка является родитель. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что личный пример - самая доходчивая форма обучения. Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Уважаемые взрослые, помните, безопасность вашего ребенка в значительной степени зависит от вас!

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и сосредоточенны, ребенок на дороге может появиться внезапно!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона