Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ СОТРУДНИКАМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ЗАДЕРЖАН НЕТРЕЗВЫЙ 17-ЛЕТНИЙ МОПЕДИСТ

Очередной факт управления транспортным средством несовершеннолетним водителем, не имеющим права управления, пресекли сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Брянску. С начала текущего года это уже 11-ый случай управления транспортным средством лицом, не достигшим 18-летнего возраста.

alt

11.03.20 г.  в 00 часов 05 минут в районе д. 60 по ул. Дуки инспекторами ДПС был остановлен мопед под управлением 17-летнего жителя Бежицкого района. Несовершеннолетний водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения, без мотошлема, не имея права управления транспортным средством. Кроме того, подросток находился в ночное время без сопровождения законного представителя после 22-00.

В отношении несовершеннолетнего нарушителя ПДД был составлен ряд административных материалов за совершенные им противоправные деяния в сфере безопасности дорожного движения:

- по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ«Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства»

- по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния»

- по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ -  «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»

- по ст. 12.6 КоАП РФ«Управление мопедом без мотошлема»

 Кроме того, подросток был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него был составлен административный материал по ст. 20.21 КоАП РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения").

В отношении законного представителя несовершеннолетнего водителя мопеда сотрудниками полиции составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ (за неисполнение  родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию ребенка).

В связи с недостижением подростком 18-летнего возраста все указанные административные материалы направлены в районную администрацию для рассмотрения на Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Госавтоинспекций г. Брянска в очередной раз напоминает родителям о необходимости осуществления постоянного контроля за детьми и подростками, а также о возможных негативных последствиях отсутствия должного контроля.

Уважаемые родители! Обратите внимание, где находятся и чем занимаются ваши дети, особенно, в позднее вечернее и ночное время!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона