БРЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИЗВАЛИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА К БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ
Широкомасштабное мероприятие по безопасности дорожного движения прошло на ул. Литейной в Бежицком районе областного центра.

Пропагандистскую акцию провели сотрудники отдела ГИБДД по г. Брянску совместно с учащимися школы №13 и воспитанниками Центра внешкольной работы Советского района г. Брянска. Мероприятие включало в себя 2 этапа: на подготовительном этапе воспитанники Центра изготовили собственноручно световозвращающие брелоки в форме ладошек, пчелок, ромашек, звездочек и т.д.,



а учащиеся школы №13 вышли на улицу Литейную для проведения акции.

Цель данной акции - снижение количества автоаварий с участием пешеходов, популяризация использования пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем, пресечения фактов нетрезвого вождения.

Организаторы мероприятия разъясняли участникам дорожного движения, что светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать наезда, а также призвали всех вести борьбу с нетрезвыми водителями.

Дорожные инспекторы раздавали гражданам листовки с призывом не оставаться равнодушными, не закрывать глаза на водителей, которые, управляя транспортным средством, неадекватно ведут себя на проезжей части, а сообщать о них в полицию, или подразделение ГИБДД.

В завершении мероприятия все участники акции получили в подарок светоотражающие брелоки и специальные памятки.

Граждане в свою очередь поблагодарили школьников и сотрудников ГИБДД за проведенную акцию, проявленное внимание и пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.










