Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ЕСЛИ ОПАСНОСТЬ ВПЕРЕДИ, ТЫ НА ДОРОГУ НЕ ВЫХОДИ!

В Брянске продолжаются мероприятия «Юный пешеход», в рамках которых прошли две значимые акции «Я – грамотный пешеход» и «Если опасность впереди, ты на дорогу не выходи!». Главными действующими лицами здесь выступили учащиеся гимназии №6 и МБОУ СОШ №51 под руководством сотрудников городской Госавтоинспекции.

Нерегулируемыми пешеходными переходами вблизи общеобразовательных учреждений жители нашего города, разумеется,  пользуются часто. Неподалеку расположены жилые дома, магазины. И в школы ежедневно спешат сотни мальчишек и девчонок. Ребята из отрядов ЮИД заранее подготовили красочные листовки с обращением к водителям транспортных средств и родителям первоклашек о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Около перехода дети начали свою работу. Они активно раздавали листовки пешеходам и водителям, рассказывали, что соблюдать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Особое внимание уделялось учащимся начальной школы. Школьникам объясняли правила перехода дороги, недопустимости проведения игр около проезжей части. Водители, приехавшие за своими чадами, приятно удивились неожиданному появлению юных инспекторов, а вручение красочных листовок стало  для них приятным сюрпризом.

– Мы не устаем напоминать пешеходам о том, где и как правильно переходить дорогу. Водителям – о необходимости пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, –  отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России старший лейтенант полиции Екатерина Долгополова.

Инспектор уверена, что сотрудничество со школьниками позволит активизировать профилактическую работу по снижению уровня детского травматизма на дорогах. Водителям же не лишне напомнить о правилах дорожного движения и провести с ними профилактическую беседу.  Можно утверждать, что обе  акции прошли успешно.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона