Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

НАШ «СВЕТОФОР» РАБОТАЕТ КРУГЛЫЙ ГОД

Школьный отряд ЮИД из школы №14 по праву можно назвать одним из лучших. О своей деятельности ребята написали статью, которую мы размещаем на нашем сайте.

Из года в год в нашем городе увеличивается поток автомобилей на дорогах.  Возникает проблема, которая с каждым днём всё острее встаёт перед обществом – увеличение количества дорожно-транспортных происшествий  и высокий уровень детского травматизма в них. Это происходит потому, что обучающиеся  не знают правил дорожной безопасности и нарушают их, не осознавая опасных последствий своих нарушений.  Поэтому, уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к правилам дорожного движения, которые должны стать нормой поведения каждого человека.

Донести эти знания до детей, выработать в них потребность в соблюдении правил дорожного движения для самосохранения - в этом и состоит задача

школьного отряда ЮИД  МБОУ «СОШ №14».  Наш отряд называется

«Светофор».  Это творческое детское объединение, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирует правила дорожного движения среди обучающихся  своей школы.  Ребята  отряда ЮИД  «Светофор» -  это творческие, самостоятельные, ответственные и разносторонние личности. Они  занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков, используя различные формы работы с детьми: это театрализованные представления агитбригады отряда, патрулирование перекрестка около школы с демонстрацией плакатов, проведение викторин

«Дорожная азбука»,  выставки  рисунков «Внимание, улица!», изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д. Для обучающихся младшего школьного возраста мы применяем игровые технологии. Маленькие пешеходы нашей школы   включаются в практическую деятельность  и оказываются в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение опыта безопасного поведения на дорогах и улице.

ЮИДовцы отряда «Светофор» ежегодно участвуют в городской акции «Внимание, дети!». В сентябре в рамках этой акции члены отряда патрулировали перекресток, находящийся рядом со школой. В ходе патрулирования  были выявлены пешеходы нарушители, с которыми на месте  была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения и розданы памятки для пешеходов, изготовленные членами отряда.

Мы активно участвуем в  районных, городских  и областных конкурсах и соревнованиях по ПДД.   В феврале 2015 года отряд Юных инспекторов движения «Светофор» МБОУ «СОШ №14» принял участие в  конкурсе  «Лучший отряд ЮИД по пропаганде безопасности дорожного движения» среди образовательных учреждений г. Брянска. На этом конкурсе наш отряд занял I место.  А 18 апреля команда МБОУ «СОШ №14» приняла участие в районном этапе игры «Безопасное колесо – 2015» по ПДД, где заняла II место.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона