Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЭЙН-РИНГ «АВТОМОБИЛЬ. ДОРОГА. ПЕШЕХОД»

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма носят разноплановый характер. В каких-то общеобразовательных учреждениях это игры и викторины по ПДД, где-то практикуются занятия с выходом на местность, а в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина на днях была проведена целая игровая программа «Автомобиль. Дорога. Пешеход», главными целями которой стали: закрепление у ребят знаний ПДД, формирование представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, отработка навыков выполнения основных правил поведения на дорогах. Участниками необычного мероприятия стали три команды – учащиеся 5-х классов.В качестве строгих и объективных судей выступали сотрудники городского отдела ГИБДД.

Игровая программа началась с разминки. Каждой команде были предложены вопросы по правилам дорожного движения. Времени на раздумья не было, но и ошибки не допускались. Ребятам необходимо было ответить на вопросы в утвердительной или отрицательной форме. Далее игра постепенно перешла в разряд брэйн-ринга. Конкурс «Зеленый огонек» включал в себя более сложное задание. Командам задавались вопросы, которые требовали более развернутого ответа. За каждый правильный ответ команды «Красных», «Желтых» и «Зеленых» (по цветам светофора) получали в виде бонуса картонные светофорчики. С помощью слайд-шоу прошел еще один конкурс под названием «Домашнее задание». Детям необходимо было «похвалиться» заранее приготовленной презентацией по тематике безопасности дорожного движения. В итоге участники игровой программы остановили свой выбор на темах «История светофора», «История автомобиля» и «История дорожных знаков».

Следующий конкурс носил название «Дорожная ситуация». Задача команд состояла в том, чтобы в течение трех минут разобраться в дорожной ситуации и принять правильное решение. Командам были выданы конверты с описанием различных ситуаций и вопросами. За верные ответы участники получали по 2 балла. Для того, чтобы дети чуть-чуть отдохнули и размялись были проведены конкурсы «Расшифровка» (из перепутанных слогов необходимо было составить фразу на тему безопасности дорожного движения). Веселый конкурс «Автомульти» предписывал командам вспомнить средства передвижения сказочных героев, а конкурс «Составь знак» должен был определить лучших из лучших в собирании пазлов, на которых были изображены дорожные знаки. Эрудицию участников проверили в конкурсах «Разрешается-запрещается», «Доскажи словечко» и «Составь слово». А в качестве финала, участникам мероприятия был предложен просмотр слайдов на дорожную тематику с рекомендациями по безопасному поведению на улицах и дорогах и картинками ДТП из реальной жизни.

В подобных конкурсах, как правило, не бывает победителей и побежденных. Вот и на этот раз без подарка не остался никто. Сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску вручили каждому участнику памятки юного пешехода, листовки с рекомендациями для юного пассажира и ленточки «Берегите жизнь». Также каждый участник получил сладкие призы.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона