Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» закончилось 11 сентября. Подведены предварительные итоги.

 

В период проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» группами нарядов ДПС были организованы ежедневные сплошные проверки водителей на предмет нарушений правил перевозки детей-пассажиров на участках улично-дорожной сети, прилегающих к школам и дошкольным образовательным учреждениям в утреннее время, а также по окончанию занятий, когда наблюдается массовое прибытие и убытие детей и подростков к месту учебы и обратно. В праздничные и выходные дни – вблизи торгово-развлекательных центров и мест отдыха, связанных с массовым пребыванием граждан. При проведении ежедневных инструктажей нарядов ДПС личный состав был нацелен на применение максимальных мер административного воздействия к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности, детских удерживающих устройств, а также грубые нарушения ПДД. В период с 17 августа по 11 сентября текущего года инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску проведено 26 сплошных проверок. Из них: вблизи общеобразовательных учреждений – 8, вблизи дошкольных учреждений – 10, вблизи торгово-развлекательных центров – 6, в местах массового отдыха граждан – 2. При осуществлении надзора за дорожным движением особое внимание уделялось пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения. Только за период проведения профилактического мероприятия пресечено 54 факта нарушений перевозок детей с нарушениями правил применения ремней безопасности, 15 – без использования детских удерживающих устройств. Со стороны несовершеннолетних пресечен 71 факт нарушений ПДД, из них: со стороны пешеходов – 62, со стороны водителей мопедов – 9. Проведено 53 профилактические беседы с родителями детей, нарушивших ПДД. За ненадлежащий досмотр за детьми в отношение родителей сотрудниками ПДН инициировано возбуждение 4 административных материала по статье 5.35 КоАП РФ.

Личным составом отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Брянску в рамках обеспечения контроля за наличием у образовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки; проведены проверки соблюдения требований безопасности при организации перевозок. Сотрудниками отделения были проверены  5 образовательных учреждений города Брянска (ГБОУ УКШИП им. героя В.И. Шкурного, МБОУ СОШ №29 г. Брянска, МБОУ СОШ №30 г. Брянска, МБОУ Гимназия №3 г. Брянска, МБОУ Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина), на балансе которых находятся 8 транспортных средств, используемых для перевозки детей. Нарушений выявлено не было.

Организовано проведение 163 беседы и инструктажа с водителями в автопредприятиях, гаражных обществах, кооперативах на автостоянках с водителями индивидуального транспорта по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и подросткам и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

В преддверии нового учебного года, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» отделением дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по г.Брянску проведена проверка содержания улично-дорожной сети в районе общеобразовательных учреждений областного центра. Обследовано 29 учреждений по созданию дорожных условий, обеспечивающих безопасности детей (общеобразовательных учреждений – 22, дошкольных учреждений – 7). Выдано 22 предписания на устранение имеющихся недостатков: в содержании дорожных знаков и разметки – 12, в содержании проезжей части и тротуаров – 7, в содержании уличного освещения – 3. Направлено 2 информации в органы прокуратуры о недостатках улично-дорожной сети.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продолжается. На ближайшее время запланирован ряд интересных и интерактивных акций, блиц-турниров и конкурсов по вопросам безопасности дорожного движения.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона