Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ДОРОЖНУЮ АЗБУКУ ИЗУЧАЕМ С ПОМОЩЬЮ ИГРОВЫХ И ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ПРОГРАММ

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» продолжаются. Сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску помимо общеобразовательных учреждений ежедневно посещают дошкольные учреждения и детские клубы по месту жительства. Сценарии таких встреч, как правило, не повторяются. Каждый раз ребятишек ждёт что-то новое и увлекательное по тематике безопасности дорожного движения.

В детских клубах по месту жительства Советского района «Пятачок», «Спартаковец», «Факел», «Звездочка», «Икар», «Орбита», «Орленок» прошли клубные часы на темы «Я по улице шагаю», «Внимание – дети!», конкурсы рисунков «Безопасная дорога», игровые программы «Путешествие в страну Светофорию», «Господин дорожный знак», конкурсная программа «Азбука дорожного движения» и праздник «Путешествие в страну дорожных знаков».

А в детском саду №4 «Рябинушка», расположенном в поселке Белые Берега Фокинского района, было организовано театрализованное представление «Фома едет в город». По сценарию главный персонаж Фома живет себе припеваючи в глухой деревне, дружит с деревенскими детьми, бабульками и подругой-Буренкой. И ему приходит в голову мысль непременно побывать в городе. Он отправляется в путь, взяв с собой Буренку. А попав в мегаполис, где много автомобилей и светофоров, герои спектакля абсолютно теряются и, не зная Правил дорожного движения, чуть не попадают под автомобиль. На их пути возникает инспектор ГИБДД, который и разъясняет горе-пешеходам основные правила безопасности. В качестве «наглядного пособия» в поле зрения попадают еще пешеходы-нарушители (их сыграли воспитанники детского сад «Рябинушка»), которые переходят дорогу в наушниках, разговаривая по мобильному телефону, или отвлекаясь на игры на планшете. Инспектор ГИБДД объясняет ошибки пешеходов, не забывая разъяснять и ситуации-ловушки. По мере повествования к спектаклю подключаются все юные зрители: кто-то танцует в веселой игре-разминке «Я – водитель», кто-то отгадывает загадки на дорожную тематику, а кто-то участвует в викторине «Фигурная езда с помощью игрушечных автомобилей». Иными словами, не скучно никому, особенно, если учесть то обстоятельство, что в мероприятии задействованы самые настоящие сотрудники полиции – инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона