Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ!

Прокуратура Володарского района города Брянска совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД  России по городу Брянску провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

 

В соответствии с требованиями Федерального  закона «О безопасности дорожного движения» обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется органами местного самоуправления, в частности посредством материального и финансового обеспечения мероприятий по безопасности дорожного движения, которые являются расходными обязательствами муниципальных образований.

 

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа.

Уставом города Брянска к полномочиям Брянской городской администрации отнесены, в том числе: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Брянска.

Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» определено, что светофор Т7 применяют в случаях, если пешеходный переход расположен на дороге, проходящей вдоль территории детских учреждений.

В нарушение данных требований законодательства в Володарском районе отсутствуют светофоры Т7 на пешеходных переходах по улицам Тельмана,  Мичурина, Пушкина, Афанасьева, Суворова рядом со школами.

Данным Национальным стандартом предусмотрено, что ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа применяют у наземных пешеходных переходов, расположенных на участках дорог или улиц, проходящих вдоль детских учреждений, с обеих сторон дороги или улицы на протяжении не менее 50 м в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода, а также на участках, где интенсивность пешеходного движения превышает 1000 чел/час на одну полосу тротуара при разрешенной остановке или стоянке транспортных средств и 750 чел/час – при запрещенной остановке или стоянке.

Однако, как показала проверка, на нерегулируемых пешеходных переходах по вышеуказанным улицам отсутствуют обязательные ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа.

Кроме того, в нарушение Национального  стандарта у наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием также не установлены ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 м в обе стороны от пешеходного перехода по улицам Чернышевского, Рылеева, 2-я Мичурина, Профсоюзов, Пушкина, Энгельса.

По результатам проведенной проверки прокуратура района направила в Советский районный суд города Брянска исковое заявление об обязании Брянскую городскую администрацию, комитет по ЖКХ Брянской городской администрации организовать работы по установке светофоров Т7 на пешеходных переходах рядом со школами;  по установке на нерегулируемых пешеходных переходах обязательных ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа.

Данное исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОКУРАТУРЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона