Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ДИСЦИПЛИНА БРЯНСКИХ РОДИТЕЛЕЙ-ВОДИТЕЛЕЙ СУЩЕСТВЕННО ВОЗРОСЛА

Очередная сплошная проверка транспортных средств на предмет пресечения нарушений правил перевозки детей прошла сегодня - 13 февраля - на территории Фокинского района Брянска.

Традиционно проведению сплошной проверки предшествовало массовое информирование родителей-водителей о проводимых Госавтоинспекцией г.Брянска мероприятиях. При этом преследовалась одна единственная цель - не допустить фактов нарушений правил перевозки маленьких пассажиров, побудить родителей задуматься о безопасности своего ребенка, вспомнить требования п. 22.9 Правил дорожного движения и оборудовать автомобиль автокреслом или иным детским удерживающим устройством, если токового еще не имеется.

В этот раз сотрудники ГИБДД осуществляли контроль за правилами перевозки детей-пассажиров по ул. Новозыбковской в районе школ №№ 28, 55, а также детских садов "Пингвиненок" и "Мишутка". За 2 дня до проведения профилактического мероприятия в адрес руководителей указанных образовательных учреждений была направлена информация ГИБДД о дате, времени и месте проведения проверки, которая была размещена не только на информационных стендах школ и садов, но и вклеена в дневники учащихся 1-6 классов.

- В период времени с 8 часов 30 минут до 9 часов 30 минут в районе детского сада "Пингвиненок" было проверено более 40 транспортных средств, перевозящих детей-пассажиров. И только в 2-х случаях водителями-родителями были нарушены требования п. 22.9 ПДД РФ - дети перевозились без детских удерживающих устройств. В отношении родителей были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Хотелось бы отметить тот факт, что сегодня в абсолютном большинстве случаев в салонах автомобилей находились по двое маленьких пассажиров: дети садовского возраста перевозились в автокреслах, а школьники - с использованием ремня безопасности с адаптером. Таким образом, проводимые Брянской Госавтоинспекцией мероприятия с предварительным информированием участников дорожного движения значительно дисциплинировали водителей-родителей, - прокомментировал заместитель командира роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску капитан полиции Михаил Манушкин.

 

Своим мнением поделились и брянские родители:

Олег Тарасов:

"Полностью поддерживаю ГИБДД в таком благом деле, как обеспечение безопасности детей. Своего ребенка всегда перевожу в детском автокресле, которое приобрел сразу же после рождения сына. Очень советую задуматься родителям, которые считают, что такое требование ПДД, как перевозка детей в детских удерживающих устройствах, является надуманным. Посмотрите видеоролики в Ютубе, когда дети при столкновениях автомобилей вылетают из салонов через лобовое стекло. Это страшно. Так неужели же мы - враги собственным детям?"

Светлана Прокопчук:

"Вчера в детском саду нас предупредили о том, что сотрудники ГИБДД будут проводить сплошную проверку по автокреслам. Своих детей ежедневно перевожу в автомобиле: младшего - в автокресле, старшего - с использованием адаптера. Как говорится, никто не застрахован от непредвиденных ситуаций на дороге. Поэтому хочу быть уверена в том, что мои дети защищены и в крайнем случае отделаются "легким испугом".

В дальнейшем сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска подобные профилактические мероприятия будут продолжены.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона