Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!

2 сентября несмотря на неуютную пасмурную погоду в общеобразовательных учреждениях города царила атмосфера праздника, звучала музыка, раздавался веселый смех школьников, успевших соскучиться друг от друга за время летних каникул.  Сотрудники Госавтоинспекции готовились к началу нового учебного года заранее, а потому, также провели несколько зрелищных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

Пока на школьных площадках шли последние приготовления к проведению праздничных линеек, сотрудники Госавтоинспекции Брянщины совместно с представителями студенчества на пешеходных переходах возле Драмтеатра провели традиционную акцию «Зебра». Молодежь в световозвращающих жилетах с надписью «Дорожный патруль» в сопровождении ростовой куклы «Зебра» и сотрудников ГИБДД призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, вручая им листовки и маленькие сувениры с символикой службы. Особое внимание уделялось школьникам – каждому маленькому пешеходу была вручена газета «Добрая Дорога Детства».

Не обошли вниманием и водителей. Автомобилисты с удовольствием принимали подарки из рук сотрудников полиции и «Зебры».

 

 

Далее – по маршруту следования находилась МБОУ СОШ № а по улице Горького. Когда к пешеходному переходу, расположенному в районе школы, вышла «Зебра» в сопровождении сотрудников ГИБДД, чтобы поздравить всех с праздником, школьники не смогли сдержать восторженные возгласы.

А когда к школьной площадке, после окончания собрания, подкатили самые что ни на есть настоящие байкеры и рассказали о необходимости соблюдать ПДД, да еще и предоставили возможность старшеклассникам «погазовать» на мотоциклах, восторгу детей не было предела! Ну а в первых классах сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасность своими руками», в ходе которой первоклашки своими руками изготавливали фликеры (световозвращающие элементы), которые понадобятся им уже в скором будущем, когда малышам придется ходить в школу в условиях темного времени суток. Как утверждают педагоги, первый в жизни ребенка урок запоминается им на всю оставшуюся жизнь. И тем более важно, что первый урок первоклассников был посвящен такой важной и актуальной теме, как дорожная безопасность.

В МБОУ СОШ № 2 по улице Фокина школьников и их родителей сотрудники Госавтоинспекции встречали буклетами с рекомендациями по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, а первоклашкам были вручены световозвращающие брелоки.

Как привить школьникам умение прогнозировать опасные ситуации на дорогах? Ну, конечно же, показать им эти самые ситуации в режиме реального уличного движения. В профилактической работе сотрудников Госавтоинспекции отлично зарекомендовал себя опыт поездок по городу на агитационных автобусах и троллейбусах с социальной рекламой ПДД. Троллейбусное управление предоставили для проведения выездных занятий троллейбус, в которых прошел первый в этом году урок у первоклассников школ № 2 и № 51.  Ребята получили уникальную возможность в режиме реального уличного движения изучить вопросы безопасного поведения пешеходов. Ну а помогали им в этом сотрудники Госавтоинспекции, которые проводили лекции с разъяснениями дорожных ситуаций, которые школьники видели за окнами во время движения.

Безопасность дорожного движения обеспечивали сотрудники полиции возле каждого общеобразовательного учреждения. Не упустили и возможность обратиться к школьникам и родителям, выступив на торжественных линейках и еще раз напомнив собравшимся о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

2 сентября стало своеобразным экзаменом для сотрудников полиции, но на этом мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не окончены. Уже в сентябре сотрудники Госавтоинспекции планируют провести акцию для первоклашек «Посвящение в пешеходы», конкурсы рисунков и плакатов «Соблюдаем ПДД». Ну а учащиеся младших классов в течение всего сентября получат возможность поучаствовать в широкомасштабной акции Госавтоинспекции «ПДД - детям», которая стартовала в нашем городе 28 августа, в ходе которой изучать Правила школьникам и дошколятам будут помогать актеры Союза концертных деятелей России (г. Орел).

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона