Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

28 августа в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в Брянске стартовала акция «ПДД – детям!», организаторами которой являются ГИБДД города и Союз концертных деятелей России. В дошкольных учреждениях, а с началом нового учебного года и в общеобразовательных учреждениях пройдут спектакли по Правилам дорожного движения с участием шоу ростовых фигур «Дорожная азбука». Дебют прошел в детском саду №115 «Ладушки» в Советском районе.

В спектакле задействованы главные действующие лица: Светофор Светофорыч – Главный светофор города, юный инспектор ГИБДД – зайка Стёпа, веселый автомобильчик Гоша и нарушитель Правил дорожного движения – Вася Перепёлкин.

«Гроза двора» Вася Перепёлкин купил себе велосипед, вот только Правил дорожного движения он совсем не знает. Весь город напугал: попал в аварию, сломал велосипед… Главный светофор города Светофор Светофорыч вместе со своим другом и помощником Стёпой и ребятами из зрительного зала решили научить хулигана-Васю Правилам дорожного движения.  Это уникальная познавательная игра-урок, где юные пешеходы вместе с героями спектакля узнают о ПДД, а также закрепляют полученные знания в играх, песнях и конкурсах. Спектакль направлен на закрепление у детей знаний о ПДД в условиях современного города. Сама постановка в жанре шоу ростовых фигур соответствует специфике дополнительного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста. Викторина по Правилам дорожного движения в рамках спектакля развивает сообразительность и смекалку, а за правильные ответы участники викторины получают призы, в том числе – световозвращающие фликеры-подвески. В завершении спектакля организована веселая дискотека с главными героями.

Тысячи юных брянцев получили уникальную возможность совершить путешествие в страну дорожных знаков, а сама акция «ПДД – детям!» продлится до конца сентября.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона