Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ЗАДАЧА ВЗРОСЛЫХ - ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА

 

Одной из наиболее острых проблем современного общества является проблема детской безопасности дорожного движения. Ежегодно на дорогах России происходят тысячи ДТП, в том числе с участием детей.

 

В подавляющем большинстве у россиян не сформирована культура взаимоотношений участников дорожного движения. У многих взрослых, а тем более у детей. отсутствуют стереотипы безопасного поведения на дороге. В большинстве случаев водители не соблюдают правила перевозки детей.    Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер. Основная часть происшествий и наибольшее число пострадавших в ДТП детей регистрируется с мая по сентябрь. Пик происшествий, как правило, приходится на август и сентябрь, когда подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. За летние каникулы дети, которые отдыхают за пределами мегаполиса, забывают правила дорожного движения, отвыкают от большого потока машин.

ГИБДД города Брянска ежемесячно организует различные акции и профилактические мероприятия, предупреждающие детский травматизм на дорогах. Однако, усилия инспекторов не принесут должного эффекта, если родители школьников не будут постоянно напоминать им правила дорожного движения и не начнут сами им следовать, ведь значительная часть дорожно-транспортных происшествий с детьми происходит в присутствии взрослых.        Причина трети дорожных происшествий - нарушение детьми правил дорожного движения. За свою невнимательность дети рассчитываются тяжелыми травмами. А водителям приходится быть особо внимательными.             ГИБДД убедительно просит родителей следить за детьми, а также обучать их правилам дорожного движения. Нужно помнить о том, что во время перевозки детей в автомобиле необходимо соблюдать все меры предосторожности: не перевозить детей на переднем сидении автомобиля, побеспокоиться о том, чтобы они находились в самом безопасном месте в машине.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона