Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К АВТОКРЕСЛУ?

Необходимость использования автомобильных кресел при перевозке детей, не достигших 12-тилетнего возраста, закреплена законодательно. Эти устройства не только обеспечивают безопасность ребенка, но и позволяют родителям избежать штрафных санкций. На рынке представлено много моделей подобных сидений. Они удобны и комфортны. Однако порой малыши с неохотой соглашаются путешествовать в них. Как приучить к автокреслу строптивого кроху?

 

Для начала следует правильно выбрать автокресло для ребенка, в соответствии с его весом и возрастом. Сегодня в продаже имеются различные группы таких устройств, от 0 до 3. Кроме того, можно приобрести и универсальное кресло. Подобные агрегаты способны трансформироваться, приспосабливаясь к потребностям и параметрам юного «путешественника», который, как правило, быстро растет.

Отправляясь в магазин, чтобы выбрать автокресло, возьмите с собой ребенка. Пусть он сам отдаст предпочтение одной из представленных моделей. «Инициативность» обычно идет лишь на пользу, и ребенок с гордостью использует выбранное лично им кресло.

Если у вас нет возможности взять малыша с собой или он еще слишком мал, то не стоит сразу же использовать автокресло для ребенка по предназначению. Для начала кроху следует познакомить с новым устройством. Поставьте его дома. Усадите любимое чадо поудобнее. Дайте ему игрушки или организуйте веселую и забавную игру, в которой главным «действующим лицом» станет новое кресло. Например, это может быть игра в космонавтов или водителей скорой помощи. Тут следует учитывать интересы ребенка. Если проезжающие полицейские машины вызывают в его душе неподдельный восторг, то предложите малышу побыть именно полицейским.

Отрегулируйте автокресло под своего ребенка. Проверьте, не жмут ли ему ремни безопасности, правильно ли выбран наклон спинки и высота подголовника. Помните, от того, насколько комфортно будет чувствовать себя малыш в кресле, напрямую зависит то, как быстро он к нему привыкнет.

Не отправляйтесь сразу в длительное путешествие. Первая поездка не должна составлять более 30 минут. Вы можете даже просто поездить по дворам. Это будет своеобразный «тест» на выносливость ребенка и его симпатию к только что приобретенному автокреслу.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона