Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ

В период с 20 мая по 17 июня на территории областного центра проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», главной целью которого стояла профилактика детского дорожного транспортного травматизма.

 

В эти дни посты и наряды ДПС были максимально приближены к общеобразовательным учреждениям и местам массового отдыха граждан. Под пристальным вниманием находились дети-пешеходы, дети-пассажиры, а также велосипедисты и водители мототранспорта. Параллельно велась разъяснительная работа в школах. Подведены итоги деятельности брянских полицейский в рамках профилактического мероприятия.

Сотрудниками Госавтоинспекции Брянска проведено девять совещаний по вопросам организации массовых перевозок детей (также проведены инструктажи с руководителями общеобразовательных учреждений и оздоровительных лагерей). 34 раза сотрудники ГИБДД становились гостями на родительских собраниях в школах. За несколько дней операции «Внимание – дети!» проведено 310 конкурсов и викторин по ПДД с привлечением отрядов юных инспекторов движения. Группами нарядов ДПС проведено 19 сплошных проверок вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также торгово-развлекательных центров и мест массового отдыха граждан.

В ходе проведения профилактических рейдов было выявлено 25860 нарушений Правил дорожного движения. На шестерых водителей были составлены административные материалы за перевозку детей с нарушениями правил применения ремней безопасности, 488 перевозили детей без специальных удерживающих устройств, а 74 нарушили правила перевозки детей и «попались» при этом на глаза госавтоинспекторов во время проведения сплошных проверок.

Со стороны несовершеннолетних выявлено 467 нарушений ПДД: 418  нарушили Правила в качестве пешеходов, 17 нарушителей относились к категории «велосипедисты» и 32 – «водители мопедов и мотоциклов».

По итогам обследования улично-дорожной сети выдано 42 предписания ответственным лицам. В том числе за недостатки в содержании дорожных знаков и разметки – 11, проезжей части и тротуаров – 25, уличного освещения – 6. О недостатках улично-дорожной сети проинформированы органы прокуратуры.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона