Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ!

В течении всего учебного года сотрудники Брянской Госавтоинспекции разъясняют Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге подрастающему поколению. Не останавливается эта работа и в летний период. Сотрудники ГИБДД города Брянска – частые гости в школьных лагерях дневного пребывания. Ведь за продолжительное время летних каникул так легко утратить те еще не устойчивые знания и тот еще не до конца сформированный навык безопасного поведения на дороге, который ребята получили в течение года. Именно поэтому очень важно постоянно напоминать детям о безопасном поведении на дороге.

Так,  17 июня – в последний день проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД города Брянска провели в школьных лагерях ряд профилактических мероприятий, причем разговаривать с ребятами старались по-взрослому, наравне. Рассказали о тех дорожно-транспортных происшествиях, которые случились за время летних каникул, провели работу над ошибками, объяснили, что стало причиной ДТП и как можно было этого избежать.

У ребят из старших отрядов не стали спрашивать, «на какой сигнал светофора необходимо переходить проезжую часть»? Ответ на этот вопрос известен с детского сада, а рассказали об инерционной массе тела в момент совершения дорожно– транспортного происшествия. Дети были удивлены, что масса тела возрастает во много раз. При скорости движения 50 км/ ч и массе тела 10 кг., инерционная масса тела достигает 500 кг, а то и больше. Что тогда может спасти человека? Ребята ответили: «Только ремень безопасности или детское удерживающее устройство»!

Получили ребята и красочные буклеты ГИБДД с подсказками, как необходимо себя вести в различных нестандартных дорожных ситуациях.

Дети  посмотрели и фильмы о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения, что вызвало бурные дискуссии. Каждый из присутствующих старался вспомнить, где и когда он неправильно перешел дорогу, выехал на велике на проезжую часть. «Ого, а ведь и я мог оказаться под колесами. И почему я раньше этот фильм не видел?» - так реагировало абсолютное большинство присутствующих. Видео подействовало на детвору отрезвляюще! И можно с уверенностью предположить, что сегодня во многих брянских дворах будет обсуждаться именно вопрос безопасности дорожного движения.

Уважаемые родители!

Ваша основная обязанность – воспитать ребенка таким образом, чтобы своими действиями он не причинил вред ни себе, ни окружающим. Повернитесь лицом к своим детям. Уделяйте им чуть больше внимания, показывайте положительный пример, разъясняйте, обучайте, советуйте. Результат не заставит себя долго ждать. Ваш ребенок вырастет законопослушным и уважающим окружающих людей гражданином!

 

 

 

 

 

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона