Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ВНИМАНИЕ! НА ДОРОГАХ - ДЕТИ!

Не секрет, что в условиях нынешних городов с каждым днем возрастает количество транспорта, как муниципального, так и находящегося в личном владении.

И, к сожалению, число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях растет соответственно. Часто жертвами ДТП становятся представители самой беззащитной категории участников дорожного движения, а именно – дети. Наши с вами дети, за жизнь которых мы отвечаем, но, к сожалению, одаривая их любовью и вниманием дома, мы пренебрегаем своевременным обучением их правилам поведения на улице, что и приводит к трагическим, а зачастую – непоправимым последствиям.

Конечно, детей учат Правилам дорожного движения в детских садах и школах, пытаются сформировать у них навыки безопасного поведения в условиях нынешнего времени. Работой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма занимается и Государственная инспекция по безопасности дорожного движения, сотрудники которой регулярно посещают школы, детские сады, проводят родительские собрания, организовывают различные массовые тематические мероприятия (конкурсы, акции, викторины и т.п.). Но этого недостаточно! К сожалению, родители совсем забыли, что главными в воспитании в ребенке грамотного и законопослушного пешехода, а в будущем - и водителя, остаются родители, на которых, в первую очередь, лежит ответственность за тех, кому они дали жизнь. Нельзя полагаться на то, что кто-то научит, а главное - приучит ребенка грамотно и дисциплинированно вести себя среди железных потоков современных городских дорог.
Конечно, прежде всего, важен собственный пример. И родители, скажем, опаздывающие на работу и перебегающие дорогу в неположенном месте на глазах у своего же ребенка, который направляется в школу, создают у последнего иллюзию, что так можно и нужно поступать. Ну почему бы и нет, если папа (мама) так делает? И после этого, зачастую, никакие учителя и сотрудники Госавтоинспекции не изменят его мнения о соблюдении Правил дорожного движения. Ведь авторитет родителей – выше!
Однако, личного положительного примера для воспитания грамотного пешехода тоже недостаточно. В современных условиях родители должны знать, как правильно обучить своего ребенка Правилам дорожного движения. И в этом вопросе им не обойтись без советов специалистов, специализированной литературы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (направленной на обучение как родителей, так и детей), а также специальных игровых программ по обучению ПДД, ведь известно, что ребенок лучше всего учится в интересной игре. Играя дома с родителями, он подсознательно переносит правила игры в жизнь, то есть – на свое поведение в реальных дорожных условиях.


Для родителей нет и не может быть ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка. И всегда лучше заняться профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, чем потом горевать о произошедшей трагедии. Воспитывайте своих детей! Разъясняйте им Правила дорожного движения! Учите уважать и соблюдать Закон!

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона