Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ВСЕРОССИЙСКОЕ «КОЛЕСО» ОПРЕДЕЛИЛО ЛИДЕРОВ

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2013», который проходил в этом году в Подмосковье, завершен. Уже подведены итоги соревнований. Отрадно, что команда ЮИД Брянской области, в которую входили учащиеся Рюховской общеобразовательной школы Унечского района и воспитанник Кадетского Корпуса имени Героя России В.И. Шкурного, показала неплохие результаты на всех этапах состязаний. Но переходящий кубок конкурса вновь остался у прежних победителей: команда из Республики Татарстан стала абсолютным чемпионом соревнований пятый год подряд.

 

Около 400 ребят из всех регионов России и четырех стран СНГ – Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Украины на протяжении пяти дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было на практике продемонстрировать свои навыки безопасного поведения на дороге, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

Команда Республики Татарстан вновь стала безусловным фаворитом: помимо победы в абсолютном командном зачете, татарстанские ЮИДовцы заняли первые места в конкурсах «Знатоки ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим в ДТП» и «Автогородок». Кроме того, все четверо представителей татарстанской команды стали лучшими и в абсолютном личном зачете. Татарстанская команда, ставшая абсолютным победителем «Безопасного колеса», будет представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по изучению правил дорожного движения, который в этом году пройдет в Черногории.

Второе место в абсолютном зачете завоевали юные инспекторы из Тюменской области, третьими стали представители Липецкой области. Также в «десятке» лучших – команды Ямало – Ненецкого и Ханты – Мансийского автономных округов, Тамбовской, Челябинской, Омской и Свердловской областей и республики Марий Эл.

Поздравив победителей и вручив переходящий кубок «Безопасного колеса», Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов отметил, что мероприятие состоялось в юбилейный для ЮИДовского движения год, - в этом году исполнилось 40 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Все эти годы ЮИДовцы были ближайшими помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения  безопасности на дорогах. Отряды ЮИД сегодня действуют в каждом регионе России и насчитывают более 300 тысяч участников.

Также Виктор Нилов еще раз поприветствовал команды стран СНГ, прибывшие в Подмосковье для участия в Межгосударственном слете ЮИД. Он отметил важность сотрудничества государств в сфере повышения детской дорожной безопасности и дальнейшего развития отрядов юных инспекторов движения, которые играют большую роль в обучении подрастающего поколения правилам дорожной безопасности и пропаганде соблюдения ПДД как среди школьников, так и среди взрослых участников дорожного движения.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона