БРЯНСКИЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ДЛЯ ЮНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА «ПРАВИЛЬНЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ДВИЖ»
2 июня на базе ГАУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» состоялся очередной фестиваль «Правильный безопасный движ», посвященный вопросам обеспечения безопасности детей и подростков на потенциально опасных объектах.

Главной задачей фестиваля является формирование у детей полезных знаний и умений, необходимых для сохранения здоровья и собственной безопасности в повседневной жизни. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Фестиваль прошел в формате квеста, где юные участники могли посетить различные площадки, в том числе «Автоквантум». Там автоинспекторы провели профилактические беседы с ребятами, в ходе которых рассказали им о необходимости соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности в различных ситуациях, повторили правила безопасного нахождения на улице при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.


Кроме того, дорожные полицейские рассказали детям об особенностях работы сотрудников Госавтоинспекции и продемонстрировали патрульный автомобиль, показали в действии звуковую и световую сигнализацию.


Госавтоинспекция напоминает, что каникулы — это не повод забыть о дорожной безопасности.



Кроме Госавтоинспекции города Брянска участие в фестивале приняли различные ведомства и организации: УМВД России по Брянской области, Главное управление МЧС России по Брянской области, Брянская транспортная прокуратура, ОАО «РЖД», Российский Красный Крест и др.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия будут способствовать формированию у подрастающего поколения устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.










