Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЯНСКИЕ ДЕТИ ПОЛУЧАЮТ НАВЫКИ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ ОТ БАБКИ ЕЖКИ И ДЕДА ЕГОРА

По инициативе и при поддержке общественного движения «Полицейские жены» сотрудники Госавтоинспекции проводят в Брянске цикл спектаклей о Правилах дорожного движения. В наш город с трехдневными гастролями приехал Кинешемский театр юного зрителя.

 

Первая постановка состоялась 28 марта в гимназии № 4 Володарского района Брянска. Во время необычного спектакля сказочные персонажи вместе с мальчиками и девочками учили правила дорожного движения.

 

– Именно такая, непринужденная игровая форма позволяет ребятам легко усвоить основные правила поведения на дороге, – отмечают в ГИБДД.

Лягушонок Квася, Кикимора и известный всем детям персонаж – Баба-Яга – научились тому, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, узнали, что такое «зебра». А в этом им помогали брянские дети, хором отвечая на вопросы, задаваемые дедом Егором.

Доброго дедушку-лесника Егора Ивановича играл художественный руководитель театра Владимир Баландин. Он поделился своим мнением о ситуации, связанной с дорожно-транспортным травматизмом детей.

– В нашем репертуаре порядка десяти спектаклей, направленных на профилактику нарушений правил дорожного движения и рассчитанных на детей разного возраста, –  рассказал Владимир Александрович. – Мы обратились к этой теме потому, что невозможно оставаться в стороне, когда только в нашей родной Ивановской области в год жертвами ДТП становились порядка сорока детей. А вот когда мы занялись постановками профилактических спектаклей и демонстрацией их в детских садах и школах, цифры этой мрачной статистики уменьшились вдвое.

По словам Владимира Баландина, пусть лучше ребенок ошибется во время игрового спектакля, чем на дороге, пусть он усвоит все необходимые знания с помощью актеров, и в будущем будет готов к любым неожиданностям на дороге.

Продолжила разговор руководитель театра и фонда культуры «Россы» Наталья Гурьянова:

– Наш фонд занимается реализацией некоммерческих проектов, которые не приносят прибыли. Но нам важны не деньги, а здоровье и жизни детей. И чтобы помочь уберечь мальчишек и девчонок от трагедий, мы создали небольшой камерный выездной театр юного зрителя, чтобы приходить к детям в садики, школы, клубы, работать на малых сценах. Одним словом, постараться дойти до каждого ребенка и объяснить ему, как нужно поступать в той или иной ситуации.

Сказку увидят более тысячи брянских ребят: учащиеся школ и гимназий, воспитанники детских садов, подростки из неблагополучных семей, в том числе находящиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Брянской области.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона