СОТРУДНИКИ БРЯНСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ И СТУДЕНТЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В одном из брянских техникумов представитель отдела Госавтоинспекции встретилась со студентами и преподавателями по теме «Проблема общества: двухколесные транспортные средства».

Мероприятие началось с приведения статистических данных по дорожному травматизму на территории областного центра. Автоаварии, в том числе с участием мототранспорта являются одной из причин травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого.

При нулевом показателе прошлого года, за 1 квартал 2025 года на территории областного центра зарегистрировано 3 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 1 человек погиб и 4 получили травмы.

В ходе мероприятия присутствующие студенты и преподавательский состав обсудили проблемные вопросы, касающиеся безопасности при управлении мототранспортными средствами, автоинспектор разъяснил ответственность по ч. 1 ст. 12.7 и ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. А просмотр примеров реальных дорожных происшествий, попавших в объектив камеры видеонаблюдения, позволил разобрать типичные ошибки, послужившие причиной автоаварии и осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

В конце встречи, инспектор обратилась к собравшимся с просьбой соблюдать ПДД, всегда помнить, что дорога требует от каждого участника дорожного движения осознанности, взаимного уважения, ответственности и пожелала безопасных дорог на жизненном пути.










