Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ ПРИЗВАЛИ ГОРОЖАН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Уже давно стало традицией ежегодно проводить конкурс «Вперед, спасатели!» среди воспитанников общеобразовательных учреждений.

alt

alt

alt

В качестве судей, на подобных мероприятиях присутствуют сотрудники различных служб и ведомств: поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО и защиты населений и территорий г. Брянска, волонтеры-медики ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им.ак. Н.М.Амосова», представители Центра внешкольной работы Советского района г. Брянска и сотрудники городского отдела ГИБДД. Районные соревнования среди юных спасателей прошли на базе свежеотремонтированной школы №5, расположенной по улице Луначарского в Советском районе города Брянска.

alt

13 команд школьников Советского района состязались в ловкости и эрудиции на станциях «Спасатель», «Юный следопыт», «Скорая помощь», «Осторожно, огонь», «Веселая эстафета», а вот экзамен по Правилам дорожного движения инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску принимали на станции «Безопасная дорога» («ЮИД»).

alt

alt

alt

alt

Каждой команде, в составе которых было по шесть участников, необходимо было пройти несколько этапов с минимальным количеством штрафных баллов. Особое внимание было уделено знаниям ПДД: на станции «ЮИД» командам за минимальное количество времени необходимо было ответить на ряд вопросов, касающихся безопасности пешеходов, пассажиров, значений дорожных знаков, сигналов светофора и регулировщика, а также собрать пазлы, в которых были зашифрованы знаки дорожного движения.

alt

Все команды спасателей показали отличные знания Правил дорожного движения. Но лучшей на данном этапе стала команда спасателей из МБОУ СОШ №9: по итогам викторины не было допущено ни одной ошибки при минимально затраченном времени на ответы.

alt

В общем зачете, по итогам всех этапов соревнований, лучшими были признаны команды спасателей МБОУ СОШ №1 (1 место), МБОУ СОШ №5 (2 место), а 3 место разделили между собой Гимназия №6 и МБОУ СОШ №2. Они будут бороться за звание лучших на городском конкурсе «Вперед, спасатели!», который состоится в марте текущего года.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона