Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ШКОЛЬНИКИ И СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ДТП

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску совместно со старшеклассниками одной из брянских школ напомнили участникам дорожного движения о недопустимости нарушений ПДД.

alt

Не так давно две бывшие одноклассницы этих ребят погибли в дорожном происшествии. Напомним, 11 октября, в Фокинском районе Брянска случилось дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. По предварительной информации, 19-летняя девушка – водитель автомобиля Audi 80, при повороте налево, допустила столкновение с автомобилем Renault Duster. После столкновения с автомобилем Renault автомобиль Audi совершил наезд на электроопору. В результате ДТП 18-летняя пассажирка автомобиля Audi  от полученных травм скончалась на месте происшествия, 19-летняя девушка-водитель автомобиля Audi с места аварии была госпитализирована в лечебное учреждение с тяжелыми травмами, где через две недели скончалась.

alt

В дань памяти о погибших выпускницах своей школы на том месте, где произошла авария ребята провели акцию-реквием «Мы помним» с минутой молчания и возложением цветов, тем самым напоминая проезжающим мимо водителям о том, что дорога ошибок не прощает, а малейшее нарушение Правил неизменно ведет к беде.

alt

alt

alt

alt

alt

Дорожно-транспортное происшествие - это беда, которая может случиться с каждым. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, ненужная бравада на дорогах и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к великому сожалению, зачастую невозможно исправить. Однако в силах каждого гражданина максимально защитить себя, своих близких и других участников дорожного движения: пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство, соблюдать скоростной режим, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности. Самое бесценное у человека — это жизнь. И никто не вправе лишать ее. Беспечность, равнодушие и безразличие в одно мгновение могут оборвать жизнь отца, матери, сына, дочери, внука. Мы не должны этого допускать. Нам нужно серьезно задуматься, осознать и сказать свое нет хамству, грубости и правовому нигилизму на дорогах страны. Всем нам - участникам дорожного движения - необходимо постоянно помнить, что наша безопасность находится в наших руках.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона