Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО» ПРИЗВАЛИ ГОРОЖАН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Конкурс «Безопасное колесо» большое событие для брянских школьников, для которых безопасность дорожного движения не просто слова. Ежегодно школьники демонстрируют на районных и региональных соревнованиях знания Правил дорожного движения, основы первой доврачебной помощи и мастерство в управлении велосипедом.

alt

14 и 15 ноября районные соревнования прошли в Бежицком и Володарском районах областного центра.

alt

По традиции, начало мероприятия открыл творческий конкурс - «Визитная карточка команды» на тему: «ЮИД на страже дорожной безопасности», в котором участники команд проявили артистичность, креативность и лучшие творческие способности.

alt

Затем юные инспекторы прошли ряд сложных испытаний, требующих серьезной подготовки, продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, умения ориентироваться в сложной дорожной обстановке, оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП.

alt

alt

alt

alt

alt

После прохождения всех испытаний, судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителей в каждом районе. В Бежицком районе первое место заняла команда ЮИД МБОУ СОШ № 67, в Володарском районе  - ЮИД МБОУ Гимназия №4.

Соревнования прошли на одном дыхании, и причиной тому - добрая, веселая и дружественная атмосфера на протяжении всего конкурса. Теперь победители районного конкурса будут усиленно готовиться уже к региональным соревнованиям, которые будут проходить в Брянске 25 ноября в ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина».

alt

Юные инспектора движения прекрасно знают, что по статистике наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

alt

В конце мероприятий школьники вместе с автоинспекторами сфотографировались с яркими хештегами #Засветись и #Я соблюдаю ПДД. Повторяй за мной для размещения в социальных сетях, и тем самым привлечь внимание горожан к необходимости соблюдения ПДД и популяризировать использование световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

alt

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона