Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №159

12 апреля 2022 года в дошкольном учреждении "Непоседа" г. Брянска прошло профилактическое мероприятие как для воспитанников, так и для их родителей - «Возьми ребенка за руку!».


alt

Главная цель - научить маленьких пешеходов культуре поведения на дороге и акцентировать внимание взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги. 

Ребенок – это исследователь, которого интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает в опасные для жизни ситуации. Задача взрослых научить детей.

Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой что и к взрослым, ведь для них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема и недоступна.


Именно поэтому, сотрудники Госавтоинспекции совместно с администрацией детского сада постарались донести до ребят самые основные, но настолько важные Правила дорожного движения, используя при этом различные формы и методы: с ребятами из старших групп изготовили символ акции «Возьми ребенка за руку!» – ладошки; с подготовительной группой – провели игру с элементами моделирования, а в завершении, для закрепления материала показали мультфильм по ПДД.

alt

alt

alt

alt


Администрация сада провела с родителями дошколят профилактическую беседу, особое внимание которой было уделено правилам перехода проезжей части дороги, использованию световозвращающих элементов на верхней одежде несовершеннолетних в темное время суток. Родители также, как и дети приняли участие в акции, изготовив тематическую основу для маленькой ладошки – руку ответственного родителя.


alt


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ! 

Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы  оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Ещё раз напоминаем всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь. Пусть дорога будет для наших детей безопасной!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона