Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОХОДИТ СЕРИЯ ЧЕЛЛЕНДЖЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В период с 24 декабря текущего года по 09 января 2022 года Госавтоинспекция г. Брянска совместно с управлением образования Брянской городской администрации проводит интернет-челленджи по наиболее проблемным вопросам детской дорожной безопасности.  Мероприятия проводятся в 4 этапа. Первый этап состоялся в период с 24 по 28 декабря и был посвящен безопасности детей-пассажиров. Этот вопрос особо актуален в преддверии зимних каникул. Челлендж получил название «Везу ребенка правильно».

alt

Цель данного челленджа – продемонстрировать, что безопасность юных пассажиров всегда зависит только от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля.

Участники челленжда сделали фото с хештегом #ВезуРебенкаПравильно и записали короткий видеоролик, демонстрирующий процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля. Свои работы школьники разместили в личных аккаунтах социальных сетей, а также поделились друг с другом.

alt

alt

alt

Госавтоинспекция г. Брянска приглашает всех желающих принять участие в следующих трех этапах интернет-челленджей:

Второй этап - проходит в период с 29 декабря текущего года по 02 января 2022 года под хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку (необходимо сделать фото либо записать короткий видеоролик (до 30 секунд), демонстрирующие, как правильно держать ребенка за руку при переходе проезжей части дороги (на фоне пешеходного перехода), наложить на фото (видео) хештег #ВозьмиРебенкаЗаРуку, разместить его в своем аккаунте в любой социальной сети)

Третий этап - проходит в период с 03 по 06 января 2022 года под хештегом #МыЗаметныНаДороге (необходимо сделать фото либо записать короткий видеоролик (до 30 секунд), демонстрирующие процесс оборудования верхней одежды ребенка световозвращающими элементами (фото и видеосъемку осуществлять в темное время суток с использованием вспышки), наложить на фото (видео) хештег #МыЗаметныНаДороге, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальной сети)

Четвертый этап - проходит в период с 05 по 09 января 2022 года под хештегом #У ПДД КаникулНет (необходимо сделать фото либо записать короткий видеоролик (до 30 секунд), демонстрирующие процесс домашнего онлайн-занятия по ПДД (игры, тесты, олимпиады, обучающие мультфильмы и т.п.) на любом интернет-ресурсе, наложить на фото (на мониторе ПК должна отчетливо просматриваться тематика безопасности дорожного движения) хештег #У ПДД КаникулНет, разместить его в своем аккаунте в любой социальной сети).

Предложенные мероприятия очень малозатратны по времени, а польза от них огромная – воспитание в наших детях, да и в нас самих, законопослушного участника дорожного движения.

 

 

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона