Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОХОДЯТ АКЦИИ И МЕРОПРИЯТИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день скорби принято чтить память погибших в автоавариях и в очередной раз обратиться ко всем участникам движения с призывом к безопасному поведению на дорогах.

С начала года на дорогах областного центра зарегистрировано 202 дорожных происшествия, в которых 9 человек погибли и 245 получили травмы различных степеней тяжести.

В преддверии Всемирного печального события сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска, заручившись поддержкой и помощью старшеклассников Гимназии №2, провели акцию «Сердце памяти».

alt


Школьники выстроились на площади возле ДК БМЗ, держа в руках белые шары, к которым были прикреплены красные сердца с указанием имен и дат погибших в этом году  на дорогах Брянска людей.

alt

alt

Сотрудник ГИБДД перечисляла их имена, и после каждого имени в небо взмывал  именной шар. 

alt

9 белых шаров взмыли в небо, в знак памяти:

- Нины, ей было 76 лет.  Погибла в качестве пешехода недалеко во дворе дома №21 по улице Костычева  в Советском районе 29 марта.

- Вячеслава, ему было 50 лет. Погиб в качестве пешехода недалеко от дома 112 по ул. Почтовой в Бежицком районе 11 апреля.

- Андрея, ему было 40 лет. Погиб в качестве пешехода 28 апреля недалеко от дома 110 по пр-ту Московскому в Фокинском районе.

- Вячеслава, ему было 46 лет. Погиб в качестве велосипедиста 27 июня не далеко от дома 86 по ул. Литейной в Бежицком районе.

- Михаила, ему было 16 лет. Погиб, был в дорожном происшествии водителем мотоцикла, трагедия произошла 23 июля по ул. Калинина в Советском районе.

- Вячеслава, ему был 51 год. Погиб в Белых Берегах Фокинского района 29 июля, в автоаварии был водителем мотоцикла.

- Ивана, ему было 43 года. Погиб в качестве пешехода в Фокинском районе не далеко от дома 156а по пр-ту Московскому 27 августа.

- Руслана, ему было 22 года. Погиб утром 18 сентября будучи водителем автомобиля в районе ТРЦ «Аэропарк» в Советском районе.

- Светланы, ей было 48 лет. Трагедия произошла 6 октября в 8 утра на нерегулируемом пешеходном переходе недалеко от дома 25 по ул. Красный Маяк.

alt

alt

После минуты молчания, участники мероприятия обратились к водителям с напоминанием об аккуратности и важности соблюдения Правил дорожного движения ради сохранения своего здоровья и жизни, а также близких им людей.

alt

alt

alt

Ряд мероприятий на территории региона планируются к проведению 19 ноября: акция по сдаче крови на территории МОРЭРиТН ГИБДД УМВД России по Брянской области, поминальные службы о погибших в ДТП, а также службы о здравии всех участников дорожного движения с призывом  прихожан к безопасному поведению на дорогах.

alt

День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. Но помнить о безопасности на дорогах, соблюдении Правил дорожного движения, взаимном уважении на дорогах нужно ежедневно, ежечасно, ежеминутно…

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона