Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЯНСКИЕ ДОШКОЛЯТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «РЕБЕНОК – ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР»

Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска продолжают проведение интерактивных занятий в дошкольных учреждениях. Такие мероприятия вызывают большой интерес и очень нравятся детям. После подобных занятий дети понимают, для чего необходимо детское автокресло. 22 апреля инспектор городской ГИБДД встретился с воспитанниками детского сада №128 «Алые паруса».

alt

alt

Автоинспектор провел практическое занятие по правилам перевозки детей в автомобиле. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал детям, где находится самое безопасное место в автомобиле. Объяснила, зачем нужно пристегивать ремень безопасности, и разрешила лично протестировать привезенное с собой автокресло.

alt

alt

Дошкольникам было предложено самим определить, почему только автокресло является детским удерживающим устройством. С помощью экспериментов ребята убедились, что автокресло при столкновении способно удержать ребенка и сохранить здоровье, и единогласно проголосовали за безопасность детей в автомобиле, запечатлев свое согласие отпечатком руки на заранее подготовленном ватмане.

alt

А на информационных стендах дошкольного учреждения была размещена информация для родителей о последствиях нарушений ПДД, таких как правила обгона, превышение скорости, правила перевозки детей-пассажиров без детских удерживающих устройств, а также рекомендации о выборе и правильной установке автокресел в автомобиле,  и, конечно, необходимости наличия на верхней одежде пешеходов всех возрастов световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция г. Брянска в очередной раз напоминает, что перевозка детей в автокреслах - это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие.  Дети –  самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, может повлечь трагические и необратимые последствия.

Уважаемые водители-родители! Берегите самое ценное, что есть в нашей жизни – наших детей!  Позаботьтесь об их безопасности в дорожном движении!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона