Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БОЛЕЕ 80 БРЯНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В течении двух дней - 30 и 31 марта 2021 года - воспитанники детских клубов г. Брянска боролись за звание «Знатоки ПДД». Городской конкурс проходил на базе учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы Советского района» г. Брянска, которые взяли на себя общее руководство его организацией и проведением.


alt

Подобное мероприятие для детей – это приятные воспоминания на всю жизнь, несмотря на то, что сам конкурс проходил в необычном формате, в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, а этапы соревнований были достаточно сложными. Скидок не делалось никому, а жюри, оценивали результаты  с максимальной строгостью.

alt

alt

В Состав жюри вошли представители отдела ГИБДД УМВД России по г. Брянску, управления образования Брянской городской администрации г. Брянска, специализированного отдела следственного управления УМВД России по Брянской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Советской районной администрации г. Брянска, режиссер МУП ГДК имени А.М. Горького.

alt

По условиям конкурса каждая команда, которых к слову было 16, в домашнем задании подготовила свою творческую визитку и социальную рекламу «Знай! Помни! Соблюдай!», задача которой - донести до участников дорожного движения   понимание возможных причин возникновения дорожно-транспортных происшествий.

alt

Творческий этап оказался очень эмоциональным, оригинальность каждого выступления была оценена по достоинству, дети подготовили настоящие театрализованные представления, где исполняли песни собственного сочинения с призывами к соблюдению ПДД, читали частушки на тематику безопасности дорожного движения, ставили сценки, в которых импровизировали нарушения ПДД, послужившие причиной автоаварии и многое, многое другое.

alt

На следующем этапе мероприятия школьники доказывали членам жюри знание основ безопасности дорожного движения, для этого им необходимо было пройти четыре станции: «Дорожная наука», «Верите ли Вы?», «Дорожные знаки» и «Перейди дорогу правильно». Викторины включали в себя не только задания по ПДД, но и интересные исторические вопросы.

alt

alt

alt

Проведение подобных опросов имеет свою значимость для сотрудников Госавтоинспекции, это позволяет определить уровень подготовки не отдельно взятого школьного класса, а каждого ученика, и помогает определиться с новыми темами занятий для восполнения имеющихся «пробелов» в знаниях ПДД.

alt

alt

alt

Несомненно, что основные задачи данного мероприятия достигнуты, это и повышение интереса школьников к более глубокому изучению Правил дорожного движения, и определение уровня знаний учащихся, а также формирование навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона