Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БРЯНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИЗВАЛА РОДИТЕЛЕЙ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ЗА РУКУ И УБЕРЕЧЬ ОТ ДТП

В преддверии весенних каникул в Брянске прошла очередная акция, направленная не предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Старшеклассники одной из городских школ, вооружившись тематическими плакатами и выйдя на нерегулируемый пешеходный переход, напомнили брянским родителям о необходимости держать за руку детей дошкольного и младшего школьного возраста при переходе проезжей части. Водителям транспортных средств ребята напомнили о необходимость снижать скорость, особенно во дворах, где с наступлением весеннего периода активно проводят досуг младшие школьники.

alt

alt

alt

Как уже сообщалось ранее,  с начала 2021 года в Брянске зарегистрировано 12 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, в которых было травмировано 5 несовершеннолетних участников дорожного движения. Абсолютное большинство случаев (7 ДТП) – это наезды на пешеходов младшего школьного возраста, причем 3 ДТП произошло в следствие несоблюдения ПДД  детьми-пешеходами. Только в марте текущего года на городских дорогах произошло 4 наезда с участием школьников, в которых два ребенка-пешехода получили ранения.  Число происшествий с участием детей возросло на + 66,7 %. Сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено более 100 фактов нарушений Правил дорожного движения школьниками, не достигшими 16-летнего возраста привлечения к административной ответственности.

Госавтоинспекция г. Брянска настоятельно рекомендует родителям уделять как можно больше внимания вопросам обеспечения безопасного участия детей в процессе дорожного движения, не забывать, что главные учителя – это родители, которые пользуются у детей, особенно младшего школьного возраста, безусловным авторитетом. Крайне важно, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь если ребенок видит, что родители ездят непристегнутыми в машине, перебегают дорогу на красный свет и допускают другие нарушения, то он, конечно же, примет такую же модель поведения, которая рано или поздно приведет к трагическим последствиям на дороге.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона