Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ОТМЕЧАЕТСЯ РОСТ ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ: ГИБДД ПРИЗЫВАЕТ ВЗРОСЛЫХ НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ К БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ!

Как показывает практика, в весенний период значительно осложняется дорожно-транспортная обстановка: возрастает как количество столкновений транспортных средств, так и число наездов на пешеходов. И зачастую в «весенних» дорожно-транспортных происшествиях травмируются дети.

С начала 2021 года в Брянске зарегистрировано 12 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, в которых было травмировано 5 несовершеннолетних участников дорожного движения. Абсолютное большинство случаев (7 ДТП) – это наезды на  пешеходов младшего школьного возраста, причем 3 ДТП произошло в следствие несоблюдения ПДД  детьми-пешеходами. Только в марте текущего года на городских дорогах произошло 4 наезда с участием школьников, в которых два ребенка-пешехода получили ранения.  Число происшествий с участием детей возросло на + 66,7 %. Сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено более 100 фактов нарушений Правил дорожного движения школьниками, не достигшими 16-летнего возраста привлечения к административной ответственности.

alt

Большинство ДТП с участием детей-пешеходов происходят в примерно одинаковых, повторяющихся ситуациях, так называемых «дорожных ловушках». В преддверии наступающих весенних каникул сотрудники ГИБДД посетили школы, где  провели практические занятия и инструктажи  с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, показали соответствующие видеоматериалы с наиболее характерными детскими ошибками на дорогах, разъяснили последствия игнорирования ПДД. Аналогичные просветительские мероприятия ежедневно проводятся сотрудниками Госавтоинспекции и с использованием возможностей видеоконференцсвязи на платформе Zoom, что позволяет охватить максимальное количество школьников.  Не остаются без внимания ГИБДД и родители, для которых систематически разрабатываются и рассылаются в родительских чатах соответствующие информационные материалы по вопросам безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения. Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Родителям необходимо неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что  в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Госавтоинспекция г. Брянска призывает всех взрослых не оставаться равнодушными к безопасности детей на дорогах и тем самым помочь сохранить жизни и здоровье наших юных сограждан.

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона