ПОДВЕДЕНЫ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ "НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ"
С 26 декабря 2018 года по 09 января 2019 года на территории г. Брянска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», основная цель которого – недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

Практически ежедневно нарядами ДПС в ходе рейдов и сплошных проверок выявляются водители, находящиеся в нетрезвом состоянии.
С начала проведения оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" сотрудниками городской Госавтоинспекции пресечено 25 фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения. Из них 14 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Они понесут наказание по статье 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). В отношении 11 водителей были составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).
Сотрудники отдела ГИБДД по городу Брянску в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения: если вы обладаете информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем либо поведение водителя вызывает сомнение в его адекватности, если вы заметили нетрезвого пешехода вблизи проезжей части, сообщите данную информацию в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Брянску по телефону 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС. Это поможет предотвратить неминуемую беду!










