Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В НОЧЬ ПОСЛЕ РОЖДЕСТВА

Весьма богатой на события выдалась недавняя ночь для сотрудников отдельного батальона дорожно-патрульной службы ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенантов полиции Сергея Петракова, Романа Кудрявцева и Николая Долгополова. А предшествовало этому избиение тремя подонками молодого мужчины, который лишился мобильного телефона.

 

Неся службу в Советском районе и проезжая на патрульном автомобиле по улице Красноармейской около 5 часов 40 минут, инспекторы дорожно-патрульной службы заметили, как из остановившейся машины ВАЗ-21099 выскочил пассажир и яростно стал жестикулировать руками, явно призывая к помощи. Подбежав к остановившемуся полицейскому автомобилю, мужчина поведал, что в районе дома №112 какие-то неизвестные  избивают молодого человека. Сотрудники полиции незамедлительно выехали к указанному месту событий.

- Подъезжая к указанному дому, мы увидели дерущихся молодых людей, которые, заметив патрульный автомобиль, бросились врассыпную, - рассказал инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенант полиции Сергей Петраков. – На то, чтобы выскочить из машины и догнать злоумышленников у нас ушло несколько минут. Молодые люди, несмотря на то, что были сильно пьяны, пытались оказывать сопротивление, но, учитывая их состояние, попытки были тщетными…Их быстро утихомирили.

Со слов пострадавшего (кстати, тоже весьма нетрезвого), которому, явно изрядно досталось, нарисовалась следующая картина. Он отдыхал в баре торгового центра «Мельница», а потом пошел домой. Неожиданно на пути, на темном участке, возникли трое, судя по виду, сильно пьяных неизвестных, один из которых, рассмотрев через расстегнутый воротник ночного путника цепочку, решил ее сорвать. Естественно, молодой человек пробовал оказать сопротивление, но силы были явно неравны. Самый активный из троицы нагло засунув руку в карман молодого человека, вытащил у него сенсорный мобильный телефон, после чего потерпевшего стали избивать. В этот момент и подоспели сотрудники дорожно-патрульной службы. Подозреваемые были доставлены УМВД России по городу Брянску для дальнейшего разбирательства, где выяснилось, что двое из них проживают в Суражском районе, а третий – в поселке Мичуринский. Выяснилось еще одна любопытная деталь: двое из доставленных в полицию уже были в свое время судимы за грабежи и отбывали наказание в местах не столь отдаленных – один пять, другой 13 лет. Видно, наказание впрок не пошло..

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона