Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

НОЧНАЯ ПОТАСОВКА

Разбитым стеклом и вырванными ручками на двери патрульного автомобиля закончилась ночная смена инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенантов полиции Сергея Паканича и Сергея Левченкова, когда они утихомиривали молодых людей, раскатывающих на автомобиле в пьяном виде после «удачно» проведенного времени в ночном клубе.

В ночь на 24 августа в Советском районе несли службу инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску лейтенанты полиции два Сергея – Паканич и Левченков. Около половины четвертого утра от водителя одной из служб такси им поступила информация о том, что по улице Красноармейской в стону Площади Партизан движется автомобиль ВАЗ-2104 вишневого цвета, за рулем которого находится водитель в сильнейшем подпитии. В поле зрения инспекторов ГИБДД данная машина оказалась буквально через несколько минут.

- С первого взгляда было видно, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, - рассказал о ночных событиях лейтенант полиции Сергей Паканич. – Рядом с ним, на пассажирском сиденье сидел молодой человек, размахивающий бейсбольной битой. Судя по всему им было очень весело. Однако, когда мы подали сигнал об остановке, «веселье» прекратилось. Водитель, увеличив скорость, попытался свернуть во дворы. Но мы с напарником патрульным автомобилем прижали «четверку» к обочине и водителю ничего не оставалось делать, как остановиться. Произошло это возле дома №16 по улице Некрасова.

Сначала водитель и пассажир вели себя вполне спокойно. Правда, у водителя при себе не было никаких документов, поэтому, пришлось усадить его в патрульный автомобиль для выяснения некоторых обстоятельств. Личность автомобилиста была установлена. Оказалось, что он – житель Волгоградской области и находится в наших краях на заработках. До того, как его с другом остановили полицейские, парни резвились в развлекательном центре «Велес». А вот когда инспекторы предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в наркодиспансере, водитель вдруг резко стал доказывать, что спиртного он не употреблял (хотя, по словам понятых, все признаки указывали на сильное опьянение) и никуда не поедет. Даже предлагал «договориться»… Видя, что это бесполезно, резко дернулся, пытаясь выскочить из полицейской машины, потом ударил ногами по лобовому стеклу, не разбив его лишь по счастливой случайности, после чего вырвал две дверные ручки (сами двери на тот момент были уже заблокированы). Далее события стали меняться более стремительно. За короткий промежуток времени инспекторы, сдерживая порывы разбушевавшегося водителя, вызвали опергруппу. В этот момент сам водитель, видя, что дверь открыть не удастся, попытался вылезти через открытое наполовину боковое окно. На место событий прибыл его брат, которому волгоградец успел позвонить сразу же после того, как его остановили инспекторы. Водителю были надеты наручники, но тут в бой кинулся его пассажир, который стал хватать лейтенанта полиции Сергея Левченкова за форменную одежду. В результате один офицерский погон оказался оторванным, также пострадал световозвращающий жилет ДПС. Буйного товарища также облачили в наручники. Водитель локтем разбил боковое стекло в патрульном авто, но в это время подъехала опергруппа. Все «действующие» лица были доставлены в УМВД России по городу Брянску.

- В настоящий момент материалы за повреждение патрульного автомобиля направлены в следственный комитет, а за неповиновение сотрудникам полиции – в суд, - пояснил инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Сергей Паканич.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона