Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ВОЕННЫЕ «ТРОФЕИ» «ВСПЛЫЛИ» НА ПОСТУ ДПС

Целый «арсенал» гильз, пуль, патронной и даже неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны выявили на днях сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску на посту ДПС №1.

 

Несколько дней назад на посту ДПС №1 (недалеко от Памятника воинам-водителям) несли службу инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску старшие лейтенанты полиции Вадим Макеев и Андрей Мефед и лейтенант полиции Сергей Макаров. Около 17 часов 30 минут они обратили внимание на автомобиль УАЗ, ехавший со стороны Орла в сторону Брянска. В принципе, машина, как машина, но сотрудников полиции насторожило то, что несмотря на солнечную сухую погоду, УАЗик был полностью заляпан свежей грязью. Был подан сигнал об остановке.

- В автомобиле помимо водителя находились еще четыре пассажира, - рассказал старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску старший лейтенант полиции Вадим Макеев. – Никто из них беспокойства при виде сотрудников полиции не выразил. В беседе поведали о том, что ездили в Карачевский район в лес за грибами, и даже насобирали лисичек. Мы с коллегами попросили открыть багажник, чтобы удостовериться в их словах. Когда водитель открыл багажник, там действительно были грибы, но было и еще кое-что поинтересней…

Взору сотрудников полиции предстала интересная картина – пять металлоискателей, которые лежали в чехлах. На вопрос инспекторов ДПС, для чего предназначался это странный «запас», путники ответили, что искали в лесу старинные монеты, и даже нашли несколько штук. Заподозрив неладное, сотрудники полиции предложили добровольно выдать вещи, которые могут незаконно перевозиться в багажнике, но в ответ на это водитель и пассажиры только недоуменно пожимали плечами. Их попросили выставить сумки на землю. Когда весь багаж оказался вне багажника, офицеры полиции сразу же увидели весьма неприметный целлофановый пакет, сиротливо оставшийся стоять возле запасного колеса…

… Прибывшие на место событий полицейские следственно-оперативной группы в присутствии свидетелей извлекли на свет Божий четыре патрона калибра 7,62, два патрона 16-го калибра, 14 гильз калибра 7,92, четыре винтовочные гильзы, охотничий патрон, пять пуль, восьмимиллимитровую гильзу и неразорвавшийся снаряд с подствольного гранатомета – всё времен Великой Отечественной войны.

Путешественников – а все они жители Володарского района областного центра, доставили в отдел полиции МО «Брянский» для дальнейшего разбирательства, хотя те, видя, что дело приобретает серьезный оборот, пытались доказать, что боеприпасы они собирали для музея и о том, что о находке должны были сообщить немедленно – они не знали.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона