Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕЙДОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПАРКОВКА»

Госавтоинспекцией г. Брянска подведены итоги ежедневного рейдового мероприятия «Парковка». Мероприятие прошло 04 марта 2026 года в Бежицком и Советском районах областного центра, жители которых наиболее активно жалуются на нарушителей Правил дорожного движения.

К административной ответственности за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств привлечены 19 водителей:

alt

- 17 водителей по части 4 статьи 12.16 КоАП РФ за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств;

- 1 водитель по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов;

- 1 водитель по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ за остановку или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним;

Шесть транспортных средств эвакуированы на специализированную штрафстоянку.

Госавтоинспекция г. Брянска напоминает, что за нарушение правил остановки или стоянки автомобилей предусмотрена административная ответственность и призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки транспортных средств, уважительно относится друг к другу и к пешеходам, а при выборе места для парковки руководствоваться правилами дорожного движения.

Напоминаем также, что на территории г. Брянска в круглосуточном режиме осуществляет работу эвакуатор. Происходит эвакуация транспортных средств, водители которых не соблюдают требования дорожных знаков или разметки проезжей части, запрещающих остановку или стоянку.

В ближайшее время на дорогах областного центра приступит к работе мобильный прибор фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств «Авто-Ураган».

alt

alt

alt

alt

alt

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона