
ВОДИТЕЛЬ, ОСТАНОВИСЬ! КРАСНЫЙ СВЕТ!
Накануне, сотрудниками Госавтоинспекции города Брянска проведена акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий в результате проезда на запрещающий сигнал светофора, а также снижения тяжести их последствий.
Не менее опасным нарушением является и проезд на запрещающий жест регулировщика, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора.
С водителями транспортных средств проводились беседы о недопустимости пренебрегать Правилами проезда светофоров, а также разъяснили ответственность за их нарушение.
Особое внимание уделили водителям, спешащим «проскочить» на запрещающий желтый сигнал светофора.
В рамках проведения пропагандистской акции один водитель пренебрёг Правилами дорожного движения, вследствие чего был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).
Госавтоинспекция г. Брянска напоминает водителям, что безопасность на дороге напрямую зависит от абсолютной дисциплинированности всех участников дорожного движения.