Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ СТАРТОВАЛО ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПАУТИНА»

В период с 28 февраля по 01 марта текущего года в г. Брянске сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Паутина», основная цель которого – формирование у участников дорожного движения законопослушного поведения в транспортной среде, пресечение административных правонарушений водителями транспортных средств, включенных в модуль специального программного обеспечения «Паутина».

alt


В период проведения операции особое внимание нарядов ДПС будет сосредоточено на пресечение административных правонарушений водителями транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи со смертью собственника, водителями, лишенными права управления т/с, водителями автомобилей с иностранными  регистрационными знаками.

Напомним, что в Брянской области активно применяется система «Паутина» для выявления и задержания лиц и автомобилей, находящихся в розыске, а также водителей, грубо нарушающих ПДД.

СПО «Паутина» - это единая система контроля за передвижением транспортных средств по автомобильным дорогам, предусматривающая автоматическую фиксацию нарушений правил дорожного движения. Она позволяет повысить эффективность деятельности Госавтоинспекции по вопросам дорожной безопасности. Система используется как строевыми подразделениями ГИБДД, так и Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД.

В «поле зрения» комплекса попадают все транспортные средства, проезжающие через участки улично-дорожной сети, на которых установлены автоматизированные комплексы фиксации административных правонарушений. В настоящее время на территории г. Брянска установлено 55 стационарных комплексов фото-видеофиксации.

Система выделяет из транспортного потока те автомобили, собственники которых, либо сами эти автомобили находятся в розыске.

Благодаря специальным алгоритмам «Паутина» передает информацию экипажам ГИБДД о транспортных средствах с прекращенной регистрацией, принадлежащих лицам, лишенным права управления, также о машинах-двойниках и другие. Информация экипажам поступает незамедлительно, как только нарушитель попадает в поле зрения камеры.

Госавтоинспекция г. Брянска напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и возможности сообщать о нарушениях ПДД по единому номеру 112 или в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД г. Брянска по телефону 74-71-02.


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона